网站首页 / 新闻中心 / 省政府网站转载

全省扶贫系统公共服务热线公示

访问次数:1878 编辑: 杨梦茹 来源: 发布时间:2017-12-18
文字大小:

为便于社会各界和广大群众监督我省脱贫攻坚各项工作,促进全省各级各部门进一步履职尽责,更好地宣传脱贫攻坚政策,畅通贫困群众利益诉求渠道,现将全省扶贫系统咨询监督服务电话、电子邮箱、官方微信公众号、信访手机号等公共服务信息予以公示。

一、可通过咨询监督服务电话进行政策咨询、工作监督、问题举报,电话接听时间为工作日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30。

二、非工作时间请发送电子邮件或信访手机短信。

三、政策了解和咨询可以关注各地扶贫部门官方微信公众号。

河南省脱贫攻坚领导小组办公室

2017年11月18日

全省扶贫系统公共服务热线

单位 咨询监督电话 电子邮箱 官方微信公众号 信访手机号

省扶贫办0371-65919535 Hnfpb12317@163.com 河南扶贫 17737793060

郑州市扶贫办0371-67185453 Zzsfpb@163.com 郑州脱贫攻坚 18790290608

开封市扶贫办0371-25953508 Kfnb504@163.com 开封市脱贫攻坚 13103785600

洛阳市扶贫办0379-63935173 0379-65956505 lysfpb@126.com 洛阳扶贫 18637995233

平顶山市扶贫办0375-2661631 Pdsfupinban@163.com 平顶山脱贫攻坚 15716535027

安阳市扶贫办0372-2163701 Aysfpb@126.com 安阳扶贫开发 18537289160

鹤壁市扶贫办0392-3353569 Hbsfpb@126.com 鹤壁脱贫攻坚 15517891651

新乡市扶贫办0373-2177361 Xxtpjd@126.com 新乡扶贫 18236191017

焦作市扶贫办0391-8382959 Jzfpjd@126.com 焦作脱贫攻坚 15939161859

濮阳市扶贫办0393-4415838 Pysfpb@163.com 濮阳扶贫 13939383198

许昌市扶贫办0374-2965201 Xcstpgj@163.com 许昌脱贫攻坚 18623807919

漯河市扶贫办0395-3121908 Lhsfpkfb@163.com 漯河扶贫 15939526039

三门峡市扶贫办0398-2939280 Smxsfpb@126.com 三门峡微扶贫 13849809291

南阳市扶贫办0377-61567225 Nysfpb@163.com 南阳智慧扶贫 15637797029

商丘市扶贫办0370-3639057 sqsfpb@163.com 商丘脱贫攻坚 17537045909

信阳市扶贫办0376-6366645 Xyfpblu@126.com 河南省信阳市扶贫开发办公室 13213890270

周口市扶贫办0394-8270226 Zksfpbggyx@163.com 周口脱贫攻坚 18638089730

驻马店市扶贫办0396-2610268 Zmdsfpxf@126.com 驻马店扶贫 15639651017

济源市扶贫办0391-6633993 jyfpzhk@126.com 济源扶贫 13623876016

巩义市扶贫办0371-64353549 Zzgysfpb@126.com 巩义扶贫 13949042517

兰考县扶贫办0371-26998016 Kffp002@126.com 兰考精准扶贫 13700787108

汝州市扶贫办0375-6868851 Fpb0375@163.com 汝州扶贫 13461267111

滑县扶贫办0372-5508712 hxfpbzczx@126.com 滑县扶贫办 13503461397

长垣县扶贫办0373-8101237 chyxfpbxf@163.com 长垣县脱贫攻坚 18567558600

邓州市扶贫办0377-62289096 Dz2008fpb@163.com 邓州脱贫攻坚 13838987808

永城市扶贫办0370—5111513 Sqycsfpb@126.com 永城扶贫 15237056158

固始县扶贫办0376-4667363 Xygsxfpb@126.com 固始扶贫 13507610212

鹿邑县扶贫办0394-7560659 Lyxfpb@126.com 鹿邑县扶贫开发办公室 18603876675

新蔡县扶贫办0396-5922462 Xcxfpbgs@126.com 新蔡脱贫攻坚 15103899029

扫一扫在手机打开当前页