网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

平舆县2018年春季教育扶持类在校建档立卡学生登记表(外地就读)

访问次数:1849 编辑: 王敏 来源: 发布时间:2018-07-11
文字大小:
平舆县2018年春季教育扶持类在校建档立卡学生登记表(外地就读)
上报单位名称:(盖章)                                                            填表日期:    年   月   日
编号 学生
姓名
学生
性别
户主
姓名
学生家庭住址 学生所在学校年级班级 持卡人 学段 受助金额
乡(镇) 行政村 村民组
1 位江涛 位兵 东和店镇 大石村委 3组 驻马店市第三高级中学1705班 位效忠 高中 2100
2 李莉远 李洪中 东和店镇 张赵村委 17组 安徽临泉实验高中一年级3班 李洪中 高中 2100
3 张盼盼 张蛤蟆 东和店镇 李孟村委 2组 宁夏石嘴山回农区十五中高二5班 张蛤蟆 高中 2100
4 邢秋水 宋新荣 东和店镇 邢岗村 10 驻马店市地区高级中学3.1班 宋新荣 高中 2100
5 史秋杰 李喜荣 东和店镇 邢岗 1 浙江温州苍南县龙港巨人中学高1.1班 李喜荣 高中 2100
6 李彪 李中堂 东和店镇 木香店村委 奶奶庙 鹤壁一中高三 李中堂 高中 2100
7 麻静文 麻希军 东和店镇 高庄村 9组 山东潍坊一中71级高1.11班 麻希军 高中 2100
8 高凤停 高必亮 东和店镇 高庄村 1组 沧州第三高级中学2.12班 高必亮 高中 2100
9 宁云龙 宁红奇 东和店镇 董庄村 8组 驻马店市一高34班 宁红奇 高中 2100
10 蒋梦瑶 石小如 东和店镇 小吴 9组 驻马店市开发区高中二年级76班 石小如 高中 2100
11 贾莹莹 张青连 东皇街道 段营居委会 贾庄 义乌市义亭中学1.10班 张青连 高中 2100
12 张琳 张发科 高杨店镇 王庄村委 大张 郑州新世纪学校高中3.1班 张发科 高中 2100
13 陶静文 王伟 高杨店镇 三所楼村委 东陶 商丘永城一高1.1班 王伟 高中 2100
14 刘阳阳 刘群 高杨店镇 金刘村委 三组 驻马店二高3.10班 刘群 高中 2100
15 付婉莹 黄红娃 老王岗乡 龙湾村委 文庄 许昌高中一年级2025班 黄红娃 高中 2100
16 马龙翔 马得印 老王岗乡 白龙庙村委 白三队 驻马店经济开发区高级中学高一(84)班 马得印 高中 2100
17 张玉苛 张得义 老王岗乡 方良河村委 东杨湾 汝南高中二年级 张得义 高中 2100
18 王鼎 王子良 李屯镇 位楼村委会 东西组 西平红旗高中二年级 王子良 高中 2100
19 单慧娴 单小锋 李屯镇 普照寺村委 单庄 汝南一高二年级64班 单小锋 高中 2100
20 杨祎森 杨全红 庙湾镇 赵庄村委 6 驻马店初级中学高中部1.708班 杨全红 高中 2100
21 吴澳丽 吴付良 庙湾镇 赵庄村委 7 驻马店一高3.18班 吴付良 高中 2100
22 夏義林 夏余粮 庙湾镇 八里 6组 四川雅安名山中学高二8班 夏余粮 高中 2100
23 姚慧娟 刘玉枝 射桥镇 臧楼村委 12 漯河高中2.1班 刘玉枝 高中 2100
24 姚慧敏 刘玉枝 射桥镇 臧楼村委 12 漯河高中2.4班 刘玉枝 高中 2100
25 李登辉 李国停 射桥镇 古城村委 夏庄 大连市电子学校高中3.2班 李国停 高中 2100
26 庄丽颖 李月秦 射桥镇 古城村委 14组 驻马店一高1.22班 李月秦 高中 2100
27 庄青慧 庄翠银 射桥镇 马庄村委 10 太原科技实验中学二年级16  4班 庄翠银 高中 2100
28 张飞 张六孩 十字路 前盛2 16 兰州市成功学校高三理科10班 张六孩 高中 2100
29 刘路明 李小格 十字路 中马 2组 兰州市第七中学高中 1.6班 李小格 高中 2100
30 董浩强 董浩杰 十字路 曹庄2 20组 上蔡苏豫中学9.1班 董浩杰 高中 2100
31 马凤娟 马结常 十字路 中马 5组 上蔡县第一高级中学2.1班 马结常 高中 2100
32 杨仟馨 熊军委 十字路 前盛1 5 郑州市龙湖一中高一2002班 熊心敬 高中 2100
33 李雁婷 李小辉 双庙乡 谢庄村委 李大庄东队 新蔡县二高二19班 李小辉 高中 2100
34 李康佳 李荣显 双庙乡 谢庄村委 李庄 临颍二高二3班 李荣显 高中 2100
35 余伟鹏 余怀彬 万金店镇 余营村委 余营6组 驻马店市第二高级中学二年级10班 余怀彬 高中 2100
36 陈靖杰 陈国军 万冢镇 汤岭 六里庄 驻马店市第三高级中学1710班 姚小四 高中 2100
37 闫向青 闫振洲 万冢镇 万冢 韩庄 周口市文昌高中2.4班 闫振洲 高中 2100
38 马书佩 韩翠英 万冢镇 三桥 李庄 驻马店市第一高级中学1.77班 韩翠英 高中 2100
39 张肖洋 张海见 西洋店镇 西洋店 方庄 深圳华源学校高中一年级1班 张海见 高中 2100
40 冯稳丽 冯克路 西洋店镇 王寺台 冯庄 正阳育才高三 冯克路 高中 2100
41 冯一帆 冯会峰 辛店乡 两口村 5组 新乡市第45中2.1班 冯会峰 高中 2100
42 马雪珂 马保国 阳城镇 孙鲍村委 马后 郑州高一7班 马保国 高中 2100
43 赵亚如 赵全水 阳城镇 孙鲍村委 马前 石家庄三中高一3班 赵全水 高中 2100
44 闫俊超 闫向远 阳城镇 张营村委 闫庄 南阳四中高一 闫付林 高中 2100
45 周佳怡 周治文 阳城镇 张营村委 张东 陕西省富平县迤山中学高二五班 周治文 高中 2100
46 焦豪豪 张春花 阳城镇 丁营村委 坡张 驻马店高中3年级6班 张春花 高中 2100
47 焦艳 焦世友 阳城镇 丁营村委 坡张 新疆巴州三中高2.2 焦世友 高中 2100
48 朱云泽 丁月梅 阳城镇 丁营村委 八组 驻马店市二高一18班 丁月梅 高中 2100
49 黎纪伟 张小垅 阳城镇 洪山庙村委 黎庄 三门峡市外国语高中1.4 张小垅 高中 2100
50 刘茂林 刘中州 阳城镇 洪山庙村委 罗王庄 驻马店敬业高中 刘中州 高中 2100
51 樊馨 樊中国 阳城镇 胡岭村委 后赵楼 禹州市文殊高级中学一(2)班 樊中国 高中 2100
52 肖玉菲 肖大春 阳城镇 张万寨村委 肖庄 山西省大同某高中 肖大春 高中 2100
53 张思齐 张四鱼 阳城镇 张万寨村委 张万寨 驻马店一高高一3班 张四鱼 高中 2100
54 张现超 张四全 阳城镇 张万寨村委 张庄村 驻马店地高二年级666班 张四全 高中 2100
55 张航 张海厂 杨埠镇 洼张 9组 广州越秀外国语学校高二205班 张海厂 高中 2100
56 王艳美 王国兵 杨埠镇 金庄 4组 新疆石河子高中城二中1.4班 王国兵 高中 2100
57 张雅迪 张付德 杨埠镇 薛店 6组 三门峡义马市高级中学二年级12班 张付德 高中 2100
58 刘慧佳 刘大红 杨埠镇 大湾 8组 湖北十堰市柳林中学2.11班 刘大红 高中 2100
59 邵佳佳 邵立三 杨埠镇 河北 8组 云南省保山市第十中学193班 邵立三 高中 2100
60 宋楠 宋过振 玉皇庙乡 大宋村委 3 武汉市汉阳区虹桥中学高中一年级一班 宋过振 高中 2100
61 霍婉旗 霍群长 玉皇庙乡 余坡村委 石庄 驻马店二高高二十班 霍群长 高中 2100
62 谢梦情 谢连伟 玉皇庙乡 曾庄村委 2组 厦门集美区灌口镇灌口中学高三7班 谢连伟 高中 2100
扫一扫在手机打开当前页