网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(初中非寄宿生)

访问次数:2036 编辑: 王敏 来源: 发布时间:2018-07-11
文字大小:
平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(初中非寄宿生) 
上报单位名称:(盖章)                                                                                                         填表日期:2018年5月15日
编号 学生
姓名
学生
性别
户主
姓名
学生家庭住址 学生所在学校年级班级 持卡人 是否
寄宿
受助
金额
乡(镇) 行政村 村民组
1 任妞妞 任中才 东和店镇 东和店居委 6组 东和店镇第一初级中学9.1班 任岗 500
2 麻艳红 麻全林 东和店镇 东和店居委 5组 东和店镇第一初级中学8.2班 麻全林 500
3 闫中元 闫文峰 东和店镇 东和店居委 10组 东和店镇第一初级中学8.1班 闫文峰 500
4 马晓峰 马国朋 东和店镇 东和店居委 7组 东和店镇第一初级中学9.1班 马国朋 500
5 闫顺顺 闫至存 东和店镇 东和店居委 4组 东和店镇第一初级中学7.1班 闫至存 500
6 孙梦雨 孙小申 东和店镇 东和店居委 9组 东和店镇第一初级中学7.1班 孙申 500
7 陈悦 陈记红 东和店镇 邢岗村 4组 东和店一中9.1班 陈记红 500
8 麻秀娟 麻红旗 东和店镇 大石村委 9组 安徽省临泉县关庙镇中心学校8.9班 麻红旗 500
9 位佳璐 位国领 东和店镇 大石村委 6组 新疆库尔勒市且末县一中八年级C1-6班 位效海 500
10 张玉坤 张蛤蟆 东和店镇 李孟村委 2组 宁夏石嘴山回农区十五中7.1班 张蛤蟆 500
11 张苗苗 张蛤蟆 东和店镇 李孟村委 2组 宁夏石嘴山回农区十五中8.1班 张蛤蟆 500
12 朱鹏涛 朱子田 东和店镇 李孟村委 5组 河南省 周口市十八中9.4班 朱子田 500
13 陈媛媛 陈记红 东和店镇 邢岗村委 4 阜阳市阜南县王店孜乡九年制学校8.2班 陈记红 500
14 余露雯 余利勇 东和店镇 邢岗村委 2 驻马店第二十中7.6班 余利勇 500
15 陈新亚 陈战士 东和店镇 高庄村委 8组 上海罗山路中学8.6班 史勉 500
16 李振 李国兴 东和店镇 李孟村委 7组 新蔡县思源学校7.7 李国兴 500
17 李耀辉 李小原 东和店镇 董庄村委 16 新疆阿克苏库车县实验中学七14班 李小原 500
18 吴亚露 吴金堂 东和店镇 小吴村委 12组 荥阳市广武二中9.2班 吴金堂 500
19 孙逍聪 孙进前 东和店镇 小吴村委 4组 天津东丽区华新实验学校7.2班 孙进前 500
20 吴晴晴 吴海军 东和店镇 李孟村委 13组 平舆县第三初级中学7.5班 吴海军 500
21 周迪 周伍岭 东和店镇 大石村委 17组 平舆县第二初级中学8.30班 徐艳伟 500
22 王子越 王殿朋 东和店镇 张赵村委 8组 平舆县二中8年级22班 王殿朋 500
23 郑成龙 邢艳玲 东和店镇 张赵村委 7组 平舆蓝天8年级1班 邢艳玲 500
24 宁芸倩 宁红奇 东和店镇 董庄村 6组 驻马店市二中七年级73班 宁红奇 500
25 贾志方 张青连 东皇街道 段营居委会 贾庄 义乌市佛堂镇雪峰中学7.2班 张青连 500
26 崔敬凯 崔金元 东皇街道 李庄村委 21组 深圳市龙华新区同胜学校8.2班 崔金元 500
27 凡娅茹 凡学臣 东皇街道 刘凡村委 六组 浙江省金华市苏孟乡中学七年级四班 凡学臣 500
28 郭晨晖 刘保国 东皇街道 刘凡村委 10 石家庄新华十八中七、七班 刘保国 500
29 刘子嘉 胡小伦 东皇街道 蔡营村委 刘寨 周口市第十三初级中学7.3班 胡小伦 500
30 郭书才 郭林山 东皇街道 高营村委 2组 平舆县第三初级中学9.9班 郭林山 500
31 任冠楠 张红莲 东皇街道 高营村委 3 平舆二中七(36)班 张红莲 500
32 袁康蒙 袁胜勇 高杨店镇 王阁村委 袁庄 石家庄市灵寿县一中9.6班 袁胜勇 500
33 袁康洲 袁胜勇 高杨店镇 王阁村委 袁庄 石家庄市灵寿县一中7.2班 袁胜勇 500
34 高满意 高金停 高杨店乡 王阁村委 马桥 平舆县第三初级中学9.3班 高金停 500
35 姬明康 姬合桩 高杨店镇 王庄村委 姬庄 广东增城派潭镇第三中学8.1班 姬合桩 500
36 姬二康 姬合桩 高杨店镇 王庄村委 姬庄 广东增城派潭镇第三中学7.2班 姬合桩 500
37 郑园园 郑晓威 高杨店镇 刘寨村委 十组 项城市李寨镇第二初级中学9.2班 郑晓威 500
38 马新帅 马文举 高杨店镇 刘寨村委 七组 新乡市铁二中8.4班 马文举 500
39 刘明月 刘小坡 高杨店镇 刘寨村委 一组 驻马店市十一中7.6班 刘俊 500
40 马嘉辉 马狗毛 高杨店镇 刘寨村委 五组 驻马店市九中7.3班 马狗毛 500
41 陶冠宇 王伟 高杨店镇 三所楼村委 东陶 商丘永城实验中学9.1班 王伟 500
42 刘涓 刘群  高杨店镇 金刘村委 三组 驻马店八中初三3.9班 刘群 500
43 李鸿菲 刘景 高杨店乡 金刘村委 陈庄 平舆县第三初级中学8.5班 刘景 500
44 杨乾坤 杨明海 高杨店镇 高杨店村委 六组 高杨店镇一中九年级一班 杨明海 500
45 陈康 陈战勇 高杨店镇 四门代村委 四门代 安阳市郊7年级3班 陈战勇 500
46 郭津 郭改名 高杨店镇 四门代村委 四门代 湖北汉江中学8.1 郭改名 500
47 陈盼 陈学林 高杨店镇 四门代村委 四门代 项城市李寨镇7.1 陈学林 500
48 陈亚情 陈龙涛 高杨店 袁庄村委 3组 平舆县第三初级中心9.2班 郑翠连 500
49 余冉 余松山 高杨店 袁庄村委 8组 平舆县第三初级中心7.2班 余松山 500
50 闫鑫鑫 闫汝连 高杨店 袁庄村委 1组 平舆二中7.28班 闫汝连 500
51 徐迎澳 徐久成 高杨店 陶楼村委 10组 平舆九中8.2班 徐久成 500
52 刘雨朋 刘小义 高杨店乡 陈刘村委 荒坡 平舆县第三初级中学8.6班 刘小义 500
53 陈科羽 陈科羽 高杨店 陈刘村委 上湾 平舆二中7.25班 陈科羽 500
54 李通达 刘趁芝 高杨店 中高村委 小李庄 平舆三中八年级六班 刘趁芝 500
55 杨嘉乐 杨振华 高杨店 中高村委 小杨庄 郑州市经开区85中112班 杨振华 500
56 张家富 张军义 古槐街道 小徐村委 9组 平舆县第三初级中学7.8 班 张军义 500
57 彭送送 彭忠保 郭楼镇 戚坡村委 彭庄 郭楼镇第一初级中学7.1班 彭忠保 500
58 赵嘉宝 赵华文 郭楼镇 高平寺村委 大赵庄 郭楼镇第一初级中学7.1班 赵华文 500
59 苏悦佳 苏学思 郭楼镇 前店村委 12 漯河市万金一中9.3班 苏学思 500
60 苏林阳 苏国立 郭楼镇 前店村委 4 广东省华侨中学9.5班 苏国立 500
61 陈佩云 陈彬 郭楼镇 陈集村委 叶坡 信阳南湖湾风景中学8.1班 陈彬 500
62 苏甜甜 苏志红 郭楼镇 前店村委 11 平舆县第二初级中学8.25班 苏志红 500
63 闫旭 王小丽 郭楼镇 曹寨村委 闫庄 平舆县蓝天学校9.3班 王小丽 500
64 马路路 马伟阳 老王岗乡 甘港村委 马湾二组 老王岗初中二年级一班 马伟阳 500
65 马如杰 马艳兵 老王岗乡 孙庄村委 十三组 老王岗初中一年级2班 马艳兵 500
66 孙天赐 张三迎 老王岗乡 方良河村委 一组 老王岗初中一年级三班 孙传新 500
67 张钰晨 张建设 老王岗乡 白龙庙村委 罗岗 安徽阜阳市四中七三班 张建设 500
68 李超群 邱长红 老王岗乡 兴旺店村委 前街北组 汝南二中八年级 邱长红 500
69 张玉帛 张营 老王岗乡 方良河村委 东杨湾 驻马店一高分校七年级七班 张小超 500
70 张怡宁 张毫 老王岗乡 甘港村委 付庄 平舆县第三初级中学7.6班 张毫 500
71 马雅歌 马怀印 老王岗 甘港村委 马湾3组 平舆县第三初级中学7.8班 马怀印 500
72 甘美茹 甘新富 老王岗 甘港村委 甘港 平舆县第三初级中学9.6班 甘新富 500
73 张怡童 张毫 老王岗 甘港村委 付庄 平舆县第三初级中学9.7班 张毫 500
74 王萱 王建军 老王岗 兴旺店村委 小庄西组 平舆县二中八年级33班 王建军 500
75 马文蕾 马其中 老王岗 甘港村委 平舆县四高8.20 马其中 500
76 彭笑楠 彭辉 李屯镇 闫坡村委 贺后 新疆初中九年级3班 彭辉 500
77 张聪聪 张付国 李屯镇 大郭村委 北张 广州荔湾区海龙博雅中英文学校
九二班
张付国   500
78 尹天娇 尹国见 李屯镇 大郭村委 尹庄 杭州市上城区江城中学七一班 尹国见 500
79 吴若晨 吴小克 李屯镇 大郭村委 北张 浙江嘉善县干窑中学九一班 吴小克 500
80 柳俊豪 柳天恩 李屯镇 大郭村委 大柳 浙江嘉善县魏塘街西项村
广元中学七年级
柳天恩 500
81 林贺杨 林新芳 李屯镇 普照寺村委 林道一队 驻马店十一中学七年级四班 林关喜 500
82 林家森 林得啦 李屯镇 普照寺村委 林道二队 登封九年级 林得拉 500
83 陈春明 孙参 李屯镇 普照寺村委 下北河 厦门八年级 孙小灿 500
84 王乐 王海涛 李屯镇 前岗村委 邱庄 驻马店九中七年级 王海涛 500
85 何燕 何铁桶 李屯镇 普照寺村委 红卫 平舆八中9.5班 何铁桶 500
86 陈泸 陈卫东 李屯镇 位楼村委会 代西组 平舆四高7.15班 陈卫东 500
87 陈科强 陈小收 庙湾镇 庙湾村委 2组 平舆县庙湾镇第一初级中学九年级 陈小收 500
88 吴明真 吴喜全 庙湾镇 赵庄村委 10 庙湾镇第一初级中学8.1班 吴喜全 500
89 张昊哲 张峰 庙湾镇 里湾村委 9组 海口市龙华区金盘实验学校8.2班 张峰 500
90 郭景涛 郭小成 庙湾镇 念张村委 4 山东黄县海带中学九年级 郭新亮 500
91 郭景翠 郭小成 庙湾镇 念张村委 4 山东黄县海带中学八年级 郭新亮 500
92 陈珊珊 赵妮 庙湾镇 黑田村委 陈庄7组 山东郓城县丁里长镇初级中学9.2班 赵妮 500
93 年秦霞 年小亭 庙湾镇 冯庄村委 16组 浙江临海市德才中学八年级1班 年小亭 500
94 王慧贤 王小举 庙湾镇 赵庄村委 4 山西运城8.298班 王小举 500
95 吴运苗 宋留群 庙湾镇 赵庄村委 6 唐山市凛南县安各庄中学9.4班 宋留群 500
96 李续燕 李小合 庙湾镇 李寨村委 1组 山西大同南郊区第二十一中7.1班 李小合 500
97 年雪儿 年雪儿 庙湾镇 李寨村委 8组 新野东关实验中学7.2班 年小花 500
98 徐小有 徐运成 庙湾镇 八里村委 11组 西安市高岭区鹿塬七七班中学 徐运成 500
99 裴宇航 裴淹清 庙湾镇 大卢村委 小裴庄 平舆县第三初级中学9.7班 裴淹清 500
100 倪鹏坤 倪旺明 庙湾镇 赵庄村委 19 平舆县第五初级中学7.9班 倪旺明 500
101 李袁旗 袁春兰 庙湾镇 庙湾村委 2 平舆县第九初级中学8.1班 袁春兰 500
102 冯嘉祥 李荣鸽 清河街道 冯寨居委会 6 驻马店十二中七(7.3) 李荣鸽 500
103 冯帅楠 冯新齐 清河街道 冯寨居委会 7组 泽英八(1) 冯新齐 500
104 王俊超 王平和 射桥镇 王湾村委 10组 少林寺塔沟武校跆拳道校队2-6-1九年级 王平和 500
105 王征威 王超亮 射桥镇 王湾村委 4组 广东省广州市黄埔区东晖学校7.3班 王超亮 500
106 单宇昂 单磊 射桥镇 王湾村委 11组 新密市京密联谊学校7.2班 单磊 500
107 徐留根 徐金良 射桥镇 前张村委 7组 项城市杂技艺术学校8.2班 徐金良 500
108 张奥猛 张天才 射桥镇 前张村委 3组 射桥镇单老中学7.1班 陈金叶 500
109 姚意波 刘玉枝 射桥镇 臧楼村委 12 平舆县实验中学8.8班 刘玉枝 500
110 徐荣杰 徐立堂 射桥镇 臧楼村委 13 登封祁盘山武术学校7年级 徐立堂 500
111 赵梦伟 赵梦伟 射桥镇 臧楼村委 11 唐山市第四中学7.6班 赵文献 500
112 陈鑫 陈小丰 射桥镇 单老村委 11组 射桥镇单老中学9.1班 陈小丰 500
113 王亚辉 陈小云 射桥镇 单老村委 4组 射桥镇单老中学9.1班 陈小云 500
114 单起森 单德礼 射桥镇 单老村委 2 射桥镇单老中学8.1班 单德礼 500
115 柴家兴 柴小路 射桥镇 西关村委 6组 石家庄长安区13中学8.8班 柴学理 500
116 荆见超 荆高民 射桥镇 西关村委 1组 射桥镇第一初级中学9.1班 荆高民 500
117 赵亚东 赵高中 射桥镇 西关村委 9组 新疆石河子20中学8.1班 赵高中 500
118 赵亚杰 赵高中 射桥镇 西关村委 9组 新疆石河子20中学8.2班 赵高中 500
119 陈家福 陈建立 射桥镇 古城村委 7组 上蔡县党店镇第一初中8.3班 陈建立 500
120 陈家兴 陈建立 射桥镇 古城村委 7组 上蔡县党店镇第一初中8.3班 陈建立 500
121 李明操 李盘根 射桥镇 古城村委 10组 郑州市80中7.5班 李天池 500
122 李艺嘉 李书印 射桥镇 古城村委 夏庄 西安市北林区秦一路中学1.3班 李书印 500
123 李艺磊 李书印 射桥镇 古城村委 夏庄 西安市北林区秦一路中学1.1班 李书印 500
124 庄琰 李月秦 射桥镇 古城村委 14组 驻马店一中分校7.4班 李月秦 500
125 庄玉娜 庄小海 射桥镇 古城村委 13 新疆乌鲁木齐四十四中8.1班 庄小海 500
126 宋莹莹 宋广辉 射桥镇 后刘村委 1 广东省东莞市塘厦镇华正学校7.11班 宋广辉 500
127 葛海超 葛站功 射桥镇 马庄村委 4 射桥镇第一初级中学7.1班 葛站功 500
128 葛慧鹃 葛站功 射桥镇 马庄村委 4 射桥镇第一初级中学9.1班 葛站功 500
129 徐义龙 徐新房 射桥镇 前张村委 9组 射桥镇一中8.1班 赵黑 500
130 胡园园 胡合顺 十字路 石磙庙 9组 湖州道场乡中学8.2班 胡合顺 500
131 麻凯亮 麻进才 十字路 三麻 18组 兰州市安宁区第44中学7.2班 麻进才 500
132 杨佳莉 杨志怀 十字路 石磙庙 5组 临沂市罗庄区二十三中9.3班 杨志怀 500
133 孙青青 孙汝河 十字路 石磙庙 11组 平顶山卫东区四十二中8.1班 孙汝河 500
134 秦马壮 秦马壮 十字路 前盛2 16 平舆三中9.3班 秦马壮 500
135 韩斯婧 韩东生 十字路 张铁 9 平舆三中9.9班 韩东升 500
136 王蜻蜓 王宣芳 十字路 王关庙 6组 上蔡县和店二中7.6班 王宣房 500
137 马凤言 马结常 十字路 中马 5组 上蔡县和店中学 9.1班 马结常 500
138 马庆庆 马高亭 十字路 中马 8组 上蔡县和店中学8.7班 马高亭 500
139 秦超 秦劣孩 十字路 十字路 5 十字路一中7.1班 秦劣孩 500
140 秦家乐 秦让来 十字路 十字路 5 十字路一中7.1班 秦让来 500
141 王倩倩 王付安 十字路 王关庙 6组 十字路一中7.1班 王付安 500
142 秦荆怡 秦太兵 十字路 十字路 2 十字路一中9.1班 秦太兵 500
143 韩鹏发 李爱枝 十字路 张铁 8 十字路一中九年级 李爱枝 500
144 王江飞 秦小冉 十字路 张铁 10 十字路一中七年级 秦小然 500
145 朱鹏洋 朱铁峰 十字路 秦盛 10 天津宝坻五中8.3 朱铁峰 500
146 甄彩云 甄得齐 十字路 三麻 4组 新蔡县黄楼一中7.2班 甄得齐 500
147 麻俊辉 麻改明 十字路 三麻 6组 新疆133团第二中学8.1班 麻改明 500
148 秦立勤 秦小松 十字路 前盛2 13 新乡铁路一中7.4班 秦小松 500
149 秦家乐 秦建华 十字路 十字路 4 郑州龙湖镇光明学校7.1班 秦建华 500
150 熊忆恒 熊军委 十字路 前盛1 5 郑州市42中7.2班 熊心敬 500
151 杨京儒 熊军委 十字路 前盛1 5 郑州市42中8.3班 熊心敬 500
152 麻雨红 麻得山 十字路 三麻 15组 十字路一中7.1班 麻得山 500
153 李凯曦 李付得 双庙乡 谢庄村委 李大庄 平舆县第三初级中学9.3班 李付得 500
154 张翌 王艳华 双庙乡 张付楼村委 西张付楼 平舆县第三初级中学8.8班 王艳华 500
155 李超 李苟省 双庙乡 马营村委 1 驻马店市第十八初级中学703班 李苟省 500
156 赵海强 赵国现 双庙乡 马营村委 14 焦作市第十五中学初三年级406班 赵国现 500
157 朱梦婷 朱文治 双庙乡 前张村委 4组 平舆县第二初级中学七18班 朱文治 500
158 吴会阳 吴洪学 双庙乡 前张村委 9组 武汉市晒湖中学九1班 吴智慧 500
159 刘文霞 刘格拉 万金店镇 余营村委 后刘庄11组 广东省惠州市惠阳区淡水镇绿苑学校八年级四班 刘格拉 500
160 牛俊婷 牛二保 万金店 厂庙 8 河南省焦作市第六中学9.1班 牛二保 否  500
161 陈胜杰 陈辉 万金店乡 厂庙村委 直沟李庄 平舆县第三初级中学9.5班 陈辉 500
162 胡四杰 张大群 万金店镇 黄庄 平舆二中831 张大群 500
163 胡双悦 胡留义 万金店镇 黄庄 铁塔王庄 平舆县实验中学中学九年级十班 胡留义 否  500
164 刘梦洋 刘磊 万金店镇 新周村委 刘寨西 平舆六中815 刘国松 500
165 李妍 李勤华 万金店镇 万金店村委 2组 万金店镇第一初级中学7.1班 李勤华 500
166 李光绪 李香真 万金店镇 万金店村委 8组 万金店镇第一初级中学7.2班 李香真 500
167 李阳 李现桥 万金店镇 万金店村委 10组 新疆喀什市第十一中学8.1班 李现桥 500
168 史智晗 史红伟 万金店镇 余庄村委 2 平玉县第二初级中学八(33) 史红伟 500
169 李思莹 李国保 万金店镇 张坡村委 东李庄4 平舆县第二初级中学8.34班 李国保 500
170 李银行 李百军 万金店镇 张坡村委 南李庄14 平舆县第五初级中学9.3班 李百军 500
171 冯广帅 冯安民 万金店镇 茨园村委 钱三组 天津市津南区八里台二中7.4班 冯小锋 500
172 李露露 李克举 万金店镇 茨园村委 李寨四 平舆县第二初级中学8.4班 李克举 500
173 夏敏慧 夏清伟 万金店镇 土店村委 万金店镇第一初级中学七年级1班 夏三夫 500
174 李玟 李小峰 万金店镇 土店村委 万金店一中9.1班 李小峰 500
175 陈小辉 陈小理 万金店镇 王寨村委 郑庄 万金店镇第一初级中学七一班 陈小礼 500
176 陈路影 陈小理 万金店镇 王寨村委 郑庄 万金店镇第一初级中学七一班 陈小礼 500
177 宋全涛 宋好太 万金店镇 王寨村委 西宋楼 平舆县实验中学920 宋好太 否  500
178 李云杰 李毛孩 万金店镇 宋刘村委 3 万金店镇第一初级中学七年级一班 李毛孩 500
179 陈盈盈 陈俊峰 万金店镇 宋刘村委 16 万金店镇第一初级中学七年级一班 陈俊峰 否  500
180 汪艺鹏 汪海臣 万金店镇 宋刘村委 2 万金店镇第一初级中学七年级一班 汪海臣 否  500
181 李梦娜 李红建 万金店镇 宋刘村委 4 云南省昆明市五华区学府路南昌实验中学一年级一班 李红建 500
182 刘春伟 刘国珍 万金店镇 宋刘村委 9 广东省博罗县罗阳镇中学九年级三班 刘国珍 500
183 杨媛媛 杨建设 万冢镇 万冢村委 郭庄 万冢镇第一初级中学8.2班 杨建设 500
184 万朝阳 万中科 万冢镇 万冢村委 王庄 万冢镇第一初级中学8.3班 万中科 500
185 周旭迎 邱向华 万冢镇 万冢村委 三队 万冢镇第一初级中学8.1班 邱向华 500
186 郭晴 王现荣 万冢镇 万冢村委 郭庄 万冢镇第一初级中学9.1班 王现荣 500
187 李站盟 李喜明 万冢镇 万冢村委 韩庄 万冢镇第一初级中学9.2班 李喜明 500
188 万剑晨 万振华 万冢镇 万冢村委 后李 万冢镇第一初级中学9.2班  万民付 500
189 曹付友 张海英 万冢镇 万寨村委 苏庙 万冢镇第一初级中学9.2班 张海英 500
190 韩艺琳 韩东波 万冢镇 万冢村委 韩庄 上蔡县大路李初中8.1班 韩东波 500
191 丁怡宁 丁冬志 万冢镇 万冢村委 万楼 驻马店市第十中学7.9班 丁冬志 500
192 杨若凡 杨文成 万冢镇 万寨村委 杨楼 驻马店市第二十初级中学7.4班 杨文成 500
193 姚洪燕 张京 万冢镇 闫寨村委 姚环堂 安徽庐江县同大镇黄道初级中学9.3班 张京 500
194 彭佳美 彭伟华 万冢镇 庄堂村委 大彭 广州市花都区乔治中英文学校9.1班 彭伟华 500
195 杨贝贝 杨立彬 万冢镇 蔡庄村委 杨庄 驻马店市第九中学7.10班 杨立彬 500
196 余备宇 王爱勤 万冢镇 蔡庄村委 余庄组 林州林钢学校8.1班 刘丽霞 500
197 王伟悦 王小林 万冢镇 杨桥村委 小庄 上蔡县黄埠镇第二初级中学7.1班 王小林 500
198 谢奥运 王彦芝 万冢镇 杨桥村委 谢南 驻马店市十九中8.1班 王彦芝 500
199 汤记清 汤心均 万冢镇 闫楼村委 汤庙 云南省孟海县马洪春一中7.1班 汤心均 500
200 王心乐 王春兴 万冢镇 牛庄村委 大耿庄 平舆县第三初级中学7.6班 牛青霞 500
201 胡慧影 万秀玲 万冢镇 庄堂 崔庄 平舆县第二初级中学8.16班 万秀玲 500
202 姚福友 姚万兴 万冢镇 郭寺 大姚桥 平舆县第二初级中学8.1班 姚万兴 500
203 孙佳琦 张娟绢 西洋店 赵庙村委 张庄 平舆二中834班 孙佳琦 500
204 孙文会 孙高中 西洋店镇 尹湾村委 8组 确山县刘店镇初级中学 孙高中 500
205 冯燕格 许小开 西洋店镇 西洋潭村委 李奎庄 广州市天河区成龙中学九(1)班 许小开 500
206 冯贺敏 冯波 西洋店镇 西洋潭村委 老湾 西洋店一中7.1班 冯波 500
207 冯翠云 冯相皮 西洋店镇 西洋潭村委 西洋潭 正阳县寒冻一中七(1)班 冯相皮 500
208 张文霞 张银 西洋店镇 西洋店村委 方庄 西洋店一中7.2班 张银 500
209 刘慧霞 刘来中 西洋店镇 西洋店村委 方庄 西洋店一中9.1班 刘来中 500
210 刘慧娟 刘来中 西洋店镇 西洋店村委 方庄 西洋店一中9.1班 刘来中 500
211 黄豪 黄振峰 西洋店镇 西洋店村委 西洋店 登封市太子沟罗汉学院8.14班 黄振峰 500
212 周振霞 周于作 西洋店镇 吴湾村委 周湾 汝南县王岗镇二中9.1班 周于作 500
213 张文龙 张留军 西洋店镇 吴湾村委 张埠口 沈阳市沈河区马湾桥育源中学7.6班 张留军 500
214 吴烨帆 吴小亭 西洋店镇 吴湾村委 吴湾11组 安徽省桐城市范岗镇范岗中心学校七年级 吴小亭 500
215 李俊伟 李参军 西洋店镇 吴湾村委 李埠口 汝南县王岗镇二中7.2班 李参军 500
216 史素美 史占书 西洋店镇 王寺台村委 史庄 寒冻初中初一 史占书 500
217 周治朝 周随现 西洋店镇 谭赵村委 大周庄 新密市牛店镇二中九四班 周随现 500
218 陈紫薇  余小趁 西洋店镇 谭赵村委 大陈庄 郑州惠济一中七三班  余小趁 500
219 荀宗辉 荀双喜 西洋店镇 秦王村委 刘庄 河南登封少林寺永智传统武术学院7.8班 荀双喜 500
220 张禹新 张留安 西洋店 秦王 李桥张庄 平舆县蓝天学校8.6班 张留安 500
221 梁周瑞 梁海军 西洋店 潘营村委 杨河5组 平舆县第三初级中学9.9班 梁海军 500
222 邢江伟 邢小冬 西洋店镇 后岗村委 邢庄 廊坊市文安县左各庄8.2班 邢小东 500
223 蔡静文 蔡爱中 辛店乡 两口村委 3组 辛店一中7.1班 蔡爱中 500
224 马梦瑶 冯玉英 辛店乡 两口村委 9组 辛店一中9.1班 冯玉英 500
225 李子帆 李朝阳 辛店乡 李庄村委 10 辛店一中8.1班 李朝阳 500
226 冯文龙 高民珠 辛店乡 两口村委 6组 辛店一中8.1班 高民珠 500
227 孙芝龙 孙狂龙 辛店 新淇沟 9 辛店一中8.1班 孙狂龙 500
228 李宏卓 闫克花 辛店乡 韩坡村委 11组 辛店一中7.1班 闫克花 500
229 赵依婷 赵清军 辛店乡 郭庄村委 九组 山东省淄博市淄博区齐都镇临淄
第三中学7.41班
赵清军 500
230 贾旭阳 贾振峰 辛店乡 崔庄村委 叶庄 平舆县第二初级中学7.11班 贾振峰 500
231 丁凯乐 李桂花 阳城镇 刘寨村委 前丁 射桥镇第一初级中学8.1班 李桂花 500
232 韩敬玉 韩国军 阳城镇 刘寨村委 前丁 南阳铁东八年级 韩国军 500
233 鲍云豪 鲍新房 阳城镇 孙鲍村委 鲍东 乌海十八中8.7班 鲍新房 500
234 鲍云霞 鲍新房 阳城镇 孙鲍村委 鲍东 乌海 十八中7.6班 鲍新房 500
235 李佳弟 李现军 阳城镇 马李坡村委 西李 南阳十九中七年级8班 李现军 500
236 李梦佳 李文东 阳城镇 马李坡村委 马二 平舆实验中学七年级11班 李文东 500
237 魏冰梅 魏国付 阳城镇 张老仁村委 魏庄 阳城一中7.3班 魏国付 500
238 魏子良 魏国付 阳城镇 张老仁村委 魏庄 阳城一中7.2班 魏国付 500
239 魏紫桐 赵桂叶 阳城镇 张老仁村委 位庄4组 平舆县二中七年级26班 赵桂叶 500
240 张玉新 张文水 阳城镇 张老仁村委 张老人 阳城一中七一 张文水 500
241 周佳聪 周治文 阳城镇 张营村委 张东 陕西省富平县东屏初级中学八年级2班 周治文 500
242 刘乐 刘青华 阳城镇 丁营村委 六组 新疆和静县二二三团中学九1班 刘清华 500
243 代争辉 代志刚 阳城镇 张庄村委 代庄 平舆实验中学九年级(10)班 代志刚 500
244 黎俊超 黎胜利 阳城镇 洪山庙村委 黎庄 驻马店市九中7.5班 黎胜利 500
245 吴嘉谊 吴怀山 阳城镇 洪山庙村委 吴李 驻马店市一中分校9.8班 吴怀山 500
246 朱雨佳 朱卫东 阳城镇 洪山庙村委 大朱庄 上蔡县株湖二中7.3班 朱卫东 500
247 朱雨萌 朱卫东 阳城镇 洪山庙村委 大朱庄 上蔡县株湖二中7.3班 朱卫东 500
248 朱运祥 朱江锋 阳城镇 洪山庙村委 大朱庄 昌吉市第九中学7.5 朱江锋 500
249 胡杰 胡华营 阳城镇 胡岭村委 前胡 新乡12中学 胡华营 500
250 胡艳萍 胡小宽 阳城镇 胡岭村委 胡岭 内蒙沙格读中学九年级 胡小宽 500
251 路瀛瀛 曹香枝 阳城镇 胡岭村委 路庄 洛阳吉利一中 曹香枝 500
252 徐留欢 徐洪河 阳城镇 胡岭村委 胡岭 少林武校(初中) 徐洪河 500
253 庄丽敏 庄中义 阳城镇 胡岭村委 庄庄 安阳二十一中 庄中义 500
254 侯诗雨 侯小格 阳城镇 新集村委 候西 新疆奎屯四中7(2)班 侯小格 500
255 刘浩 杨小群 阳城镇 张万寨村委 后东 青海省西宁市西川中学9.6班 杨小群 500
256 肖璐祺 肖大春 阳城镇 张万寨村委 肖庄 山西省大同初三 肖大春 500
257 王嘉溢 张小段 杨埠乡 金庄村委 前王营 平舆县第三初级中学7.4班 王嘉溢 500
258 王诗阳 王玉芝 杨埠乡 陈凡村委 后王营 平舆县第三初级中学7.5班 王玉芝 500
259 刘洋 刘兵旺 杨埠乡 大湾村委 陈其庄 平舆县第三初级中学9.5班 谢小鑫 500
260 刘璐璐 马丽 杨埠 大湾 3组 平舆县第二初级中学8.15班 马丽 500
261 张倩倩 张殿兴 杨埠 河南 5组 平舆县第二初级中学7.31班 张殿兴 500
262 李一念 乔秀荣 杨埠 王美 4组 平舆县第八初级中学7.6班 乔秀荣 500
263 杨本聪 杨小华 杨埠 王店 3组 平舆实验中学8.4班 杨小华 500
264 韩晨晨 邢大霞 杨埠 河南 6组 平舆县杨埠镇第一初中8.1班 邢大霞 500
265 李佩妮 李可 杨埠 河南 5组 平舆县杨埠镇第一初中8.1班 李可 500
266 庄瑞豪 姚美英 杨埠 河南 15组 平舆县杨埠镇第一初中7.1班 姚美英 500
267 郭玉儿 郭占林 杨埠 大朱 4组 山东胶州八年级 郭占林 500
268 任九阳 任小文 杨埠 老任 6组 山东开发中学九年级 任小文 500
269 杨东方 杨茂胜 杨埠 王店 2组 沈丘县李老庄学校八年级 杨茂胜 500
270 刘怡停 王阁 杨埠 王美 9组 登封市北旨村7年级 王阁 500
271 李季雨 李田俊 杨埠 王美 5组 焦作市十七中8年级 李胜利 500
272 刘朋洋 刘海军 杨埠 王美 12组 新乡市七中9年级 刘海军 500
273 王永旗 王国兵 杨埠 金庄 4组 新疆石河子第九中学初中8.3班 王国兵 500
274 李运通 李建设 杨埠 大马 10组 新蔡县龙口镇初中八(3)班 李建设 500
275 史孟娇 史军利 杨埠 大马 1组 新疆洪山初中七(2)班 史军利 500
276 宋鑫 宋过振 玉皇庙乡 大宋村委 3 武汉市汉阳区七里中学八年级四班 宋过振 500
277 代英棋 代文柳 玉皇庙乡 唐庄村委 小代庄 山东莱芜寨十二里镇
初中七年级1班
代文柳 500
278 郭家泽 郭富国 玉皇庙乡 唐庄村委 常堂 山东烟台福山区实验初中
七年级3班
郭富国 500
279 余凡 余海游 玉皇庙乡 玉皇庙村委 1组 玉皇庙一中九年级1 余海游 500
280 李森 郭花叶 玉皇庙乡 郑营村委 13 玉皇庙一中三一班 郭花叶 500
281 刘天秀 刘富奎 玉皇庙乡 韩寨村委 大刘 玉皇庙乡一中8年级1班 刘富奎 500
282 韩贺佳 韩连华 玉皇庙乡 韩寨村委 后寨 平舆二中7.34 韩连华 500
283 郑丹丹 郑永红 玉皇庙乡 余坡村委 余坡 玉皇庙一中九年级 郑永红 500
284 黄家豪 黄笑勤 玉皇庙乡 曾庄村委 17组 新安县五斗镇一中六年级3班 黄二毛 500
扫一扫在手机打开当前页