网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(中职)

访问次数:3284 编辑: 王敏 来源: 发布时间:2018-07-11
文字大小:
平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(中职)
上报单位名称:(盖章)                                                            填表日期:2018年5月15日
编号 学生
姓名
学生性别 户主
姓名
学生家庭住址 学生所在学校年级班级 持卡人 受助金额
乡(镇) 行政村 村民组
1 王路路 王刘华 东和店镇 董庄村 7组 平舆职专计算机3班 王刘华 500
2 马超帅 霍香花 东和店镇 董庄村 8组 平舆职专数控机床班 霍香花 500
3 李福华 李文志 东和店镇 董庄村 14组 平舆职专计算机2班 李文志 500
4 王慧强 李留杰 东和店镇 张赵村委 8组 平舆县职业技术学校16全能班 李留杰 500
5 李猛福 李铁刚 东和店镇 李孟村委 13组 平舆职业中专17级汽修2班 李法荣 500
6 李 静 李庆印 东和店镇 李孟村委 9组 平舆职业中专16电子商务 李庆印 500
7 黎凯格 黎明礼 东和店镇 张赵村委 5组 平舆县职业中专计算机1班 黎明礼 500
8 孙贺强 孙现云 东和店镇 东和店居委 10组 河南职业技术学院汽修163班 孙现云 500
9 马慧灵 马启 东和店镇 东和店居委 6组 周口理工职业技术学院民族音乐与舞蹈16技能班 马关起 500
10 位精艳 卫保前 东和店镇 大石村委 1组 驻马店市技师学院电商5班 卫保前 500
11 位春雨 位效民 东和店镇 大石村委 4组 驻马店市技师学院B517班美容专业 位效民 500
12 杨亭亭 杨乐君 东和店镇 张赵村委 11组 长恒烹饪职业技术学院中西面点一年级1班 杨乐君 500
13 赵家宝 赵家宝 东和店镇 张赵村委 3组 驻马店职业中专16级幼师6班 赵家宝 500
14 李云飞 李威全 东和店镇 张赵村委 17组 周口杂技学校1班 李威全 500
15 李付生 李威全 东和店镇 张赵村委 18组 周口杂技学校1班 李威全 500
16 吴永涛 吴其全 东和店镇 李孟村委 12组 安徽省 安徽化工学校机电一班 吴其全 500
17 闫巧会 闫本红 东和店镇 李孟村委 8组 驻马店职业技术学校15级学前教育2班 闫本红 500
18 李威庆 盛小瑞 东和店镇 前楼村 6组 天津劳动技校二年级 盛小瑞 500
19 张威峰 张刘孩 东和店镇 前楼村 3组 驻马店技校汽修班 张刘孩 500
20 朱瑞娟 朱付友 东和店镇 李七店村 2组 河北城市职业学校17级物流1班 付心英 500
21 高吉祥 高民 东和店镇 邢岗村委 2组 漯河技校酒店专业旅游班 高民 500
22 麻俊强 麻玉山 东和店镇 宁庄村委 7组 驻马店职业技术学院春季电子信息技术106班 麻玉山 500
23 王康康 吴传亮 东和店镇 小吴村 12组 新疆石河子工程技术学校 吴传亮 500
24 吴高丽 吴计全 东和店镇 小吴村 14队 洛阳科技职业技术学院表演艺术一班 吴计全 500
25 石艳霞 石刘孩 东和店镇 大石村委 10组 平舆职业技术学校15模具 石刘孩 500
26 张格格 张豹 东和店镇 大石村委 7组 平舆县职业技术学校 位秀梅 500
27 张宇 张改成 东皇街道 蔡营居委 大闫营 平舆县职业中专2016级平面设计专业 张改成 500
28 闫胜辉 马留群 东皇街道 小陈 2 平舆职业中专17平面 马留群 500
29 孟高旭 孟新国 东皇街道 蔡营 高营 平舆职汽车修理专业2班 孟新国 500
30 朱康军 男  朱付民 东皇街道 张庙村委 5 驻马店卫校康复班  朱付民 500
31 郭凯强 郭军华 东皇街道 张庙村委 5 漯河技师学校数控4班 郭军华 500
32 余婷婷 余大芳 东皇街道 王寨村委 16组 驻马店技师学院室内设计 余大芳 500
33 张振乾 张宪力 东皇街道 张营村委 十组 洛阳贵妃美容美发学校美发1班 张宪力 500
34 刘家乐 刘铁锁 东皇街道 刘凡村委 16 驻马店技师学院2017级 刘铁锁 500
35 杨东东 马小命 高杨店镇 王阁村委 马庄 驻马店技师学院2015数控81班 马小命 500
36 闫慧 闫婷婷 高杨店镇 王阁村委 马桥 郑州市财经学院中专班 闫婷婷 500
37 刘浩杰 刘雪华 高杨店镇 王庄村委 大张 驻马店职业中专2017计算机一班 刘浩杰 500
38 齐亚彬 齐科举 高杨店镇 王庄村委 李庄 平舆职业中专2017汽修一班 齐亚彬 500
39 刘晨晨 刘放 高杨店镇 刘寨村委 七组 洛阳市科技中等专业学校一年级 袁小顺 500
40 李俊辉 李保全 高杨店镇 三所楼村委 三所楼 驻马店技校 李保全 500
41 柳锦焘 柳红文 高杨店镇 三所楼村委 柳王 平舆县职业中专 柳红文 500
42 潘蕊霞 张文先 高杨店 金刘村委 七组 驻马店技师学院二年级68班 张文先 500
43 杨艳坤 杨明海 高杨店镇 高杨店村委 六组 平舆县职业中专二年级 杨明海 500
44 李俊强 王艳丽 高杨店镇 高杨店村委 平舆县职业中专三年级 王艳丽 500
45 王焕杰 王长看 高杨店镇 老庄村委 王湾 平舆县职业中专一年级 王长看 500
46 苏武帅 苏喜勇 高杨店 袁庄村委 5组 平舆职专2016数控模型 苏喜勇 500
47 王巧 宋青环 高扬店 陶楼村委 8组 福建省飞毛腿高级技工学校  宋青环 500
48 李鲁豫 李庆伦  高杨店 陶楼村委 2组 平舆职业中专一年级 李庆伦 500
49 陶亚楠 陶小民 高杨店 陶楼村委 2组 漯河电子信息工程学院一年级 陶小民 500
50 高亚争 高海龙 高杨店 中高村委 中高 平舆职业中专电子商务班 高海龙 500
51 李慧芳 李慧芳 高杨店 中高村委 小李庄 汝南幼儿师范2017级28班 李慧芳 500
52 李青苹 李百续 高杨店 中高村委 大李庄 驻马店幼儿师范2017级8班 李百续 500
53 陈炯 陈奎 高杨店镇 刘寨村委 三组 洛阳铁路信息工程学院一年级6班 陈奎 500
54 冯海云 冯小伟 古槐 冯楼 一组 平舆县职业中专17级幼师一班 冯小伟 500
55 王影杰 王汉东 郭楼镇 高平寺 门庄 平舆职业中专幼师3.5班 王汉东 500
56 苏笑威 苏旺长 郭楼 前店村委 6 平舆县职业技术学校2017级幼师1班 苏旺长 500
57 张帅 张志民 郭楼镇 戚坡村委 戚坡 平舆县职业技术学校一年级数控专业 张志民 500
58 贾梦 贾全修 郭楼镇 岳庄村委 贾寨 漯河第一中专幼儿3班2017届 贾全修 500
59 梁亚琪 梁永亮 郭楼镇 郭楼村委 11 汝南县幼儿师专16级1班 梁永亮 500
60 彭淇涯 彭盘根 郭楼镇 戚坡村委 彭庄 郑州万通汽修学校1.8班 彭盘根 500
61 万峰 万铁枪 郭楼镇 陈集村委 小张庄 漯河职业学院空调1班 万铁枪 500
62 刘兴云 刘毛 郭楼镇 陈集村委 大郭庄 郑州城轨交通中等专业学校运管219班 刘毛 500
63 张澳 张中华 郭楼镇 陈集村委 小张庄 汝南师范15届13班 张浩 500
64 范红霞 范治河 老王岗 龙湾村委 范庄 平舆县职业中专三年级 范志和 500
65 胡学乐 胡俊勇 老王岗 龙湾村委 黄皮港 平舆县职业中专一年级 胡俊勇 500
66 王梦瑶 王成 老王岗 兴旺店村委 前街南组 平舆县职业中专一年级 王成 500
67 商梦梦 商三喜 老王岗 兴旺店村委 平舆县职专一年级 商三喜 500
68 黄妞 黄新柱 老王岗乡 马湾村委 汝南县幼师一年级 黄新柱 500
69 郭淑珍 郭要中 老王岗乡 黄湾村委 汝南县幼师一年级 郭要中 500
70 刘希贤 刘得喜 老王岗乡 兴旺店村委 赵四 汝南县职业高中一年级 刘得喜 500
71 孙梦迪 孙结石 老王岗乡 黄湾村委 孙东 汝南县幼师二年级 孙结石 500
72 贾之茹 贾怀松 老王岗乡 方良河村委 贾东 郑州团校 贾怀松 500
73 杨乐方 杨乐方 李屯镇 大郭 大柳 平舆县职业技术学校三年级3班 杨乐方 500
74 王鹏飞 韩小妮 李屯镇 位楼村委会 东东组 平舆职业中专 王鹏飞 500
75 崔航 崔小夫 李屯镇 大郭村委 尹庄一组 驻马店高级技工学校汽修三年级4班 崔小夫 500
76 柳聪 柳卫民 李屯镇 大郭村委 小柳 漯河技师学院北院工业机器人一班 柳卫民 500
77 吕战 吕国亲 李屯镇 前岗村委 后岗 广东省湛江技师学院二年级 吕国亲 500
78 朱振广 朱关堂 李屯镇 大许村委 大朱庄15组 驻马店农业学校牧医16级2班 朱关堂 500
79 朱家乐 朱小毛 李屯镇 大许村委 大朱庄14组 驻马店财经学校 朱小毛 500
80 陈相宇 陈魏锋 李屯镇 位楼村委 位四组 驻马店技师学院二年级 陈魏锋 500
81 谢雨欣   谢小学 李屯镇 普照寺村委   韩营 驻马店职业二年级   谢小学 500
82 赵银 赵柯 李屯镇 闫坡村委 宋庄 驻马店职业技术学院二年级2班 赵银 500
83 高欢 高小印 李屯镇 闫坡村委 高后 郑州科技工业学校计算机3班 高欢 500
84 孟文慧 孟军营 庙湾 大杨 6 平舆县职业技术学校 孟军营 500
85 孟子昂 冯启英 庙湾 大杨 8 沈阳市汽车工程学院汽车修理一年级 冯启英 500
86 郑华阳 郑新立 庙湾 河西 3组 上海市工业技术学校19011班 郑新立 500
87 许晋彩 许国顺 庙湾 余楼 信阳职业技术学院15级医学检验1班 许国顺 500
88 陈沛粼 陈天臣 庙湾镇 黑田村委 陈庄7组 驻马店技师学校信息系69班 陈天臣 500
89 年明佳 刘军丽 庙湾镇 冯庄村 13组 黄淮学院医学院二年级药剂15班 刘军丽 500
90 杨书慧 杨联喜 庙湾镇 赵庄村委 7 驻马店职业中专一年级 杨联喜 500
91 李迪 李建军 庙湾 郑楼 8 驻马店职业技术学院2017级经济管理系市场营销专业 李小心 500
92 杨豪 郭美丽 庙湾 郑楼 7 河南技工学校15级钳工班 杨国涛 500
93 郑慧芳 女  郑全喜 庙湾 郑楼 7 驻马店职业技术学院17届高职一班 郑全喜 500
94 宋猛 宋建华 庙湾 郑楼 9 驻马店农业学校15届汽修1班 宋建华 500
95 李浩南 李玉兰 庙湾镇 念张村 7 平舆县职业技术学校 李玉兰 500
96 杨遇林 杨小龙 庙湾镇 庙湾村委 6 平舆县职业技术学校15模具 杨小龙 500
97 梁效言 梁俊 庙湾 余楼 平舆职业技术学校15级幼师班 梁俊 500
98 吴亚芳 吴献成 庙湾镇 赵庄村委 6 平舆县职业技术学校三一班 吴献成 500
99 冯玉趁 孙桂香 庙湾镇 赵庄村委 5 平舆县职业技术学校三一班 孙桂香 500
100 张三妞 张夸子 庙湾 李寨 2组 平舆县职业技术学校16防水班 张夸子 500
101 解玉芳 解小锁 庙湾镇 冯庄村 11组 驻马店幼儿师范高等专科学校1709班 解小锁 500
102 李前迪 李新亮 庙湾 李寨 3组 平舆县职业技术学校 李新亮 500
103 冯素霞 冯海营 清河街道 南刘居委会 宋庄东 驻马店幼儿师范学校  2017级16班 冯海营 500
104 位惠芳 魏喜才 清河 冯寨 13组 平舆县职业中专(漯河转回) 魏喜才 500
105 单继辉 单怀珍 射桥镇 王湾村委 8 平舆县职业技术学校17级平面设计班 单怀珍 500
106 麻凤玲 麻全志 射桥镇 刘庄村委 1 平舆县职业技术学校2017幼师班 麻全志 500
107 王姗姗 陈银作 射桥镇 永乐村委 8 驻马店卫校护理161班 陈银作 500
108 张子怡 孙小丽 射桥镇 大孙村委 1组 驻马店卫校2016级护理专业三班 孙小丽 500
109 王亚鹏 王永琴 射桥镇 大孙村委 14组 河南理工职业中专2016级汽修七班 王永琴 500
110 孙雨菁 孙小权 射桥镇 东关居委 1组 驻马店财经学院17级学前教育 孙小权 500
111 杨安邦 杨高华 射桥镇 永塘村委 3组 驻马店技师学院汽车工程系2018.1月入学 杨自平 500
112 陈国伟 李宋香 射桥镇 单老村委 11 平舆县职业技术学校2016级平面设计班 陈国伟 500
113 柴小凡 柴小路 射桥镇 西关村委 6组 石家庄理工学院17级护理班 柴学理 500
114 庄云霄 庄国阵 射桥镇 古城村委 13组 平舆县职业技术学校2015级模具班 庄国阵 500
115 葛美勤 葛力功 射桥镇 马庄村委 4 平舆县职业技术学校16电子商务班 葛力功 500
116 刘婉依 胡凤云 射桥镇 马庄村委 3 驻马店卫校护理157班 胡凤云 500
117 马林凡 马保元 射桥镇 马庄村委 5 平舆县职业技术学校17平面设计 马保元 500
118 叶东波 叶付国 射桥镇 马庄村委 13 驻马店财经学校汽修17  3班 叶小收 500
119 叶素素 叶现中 射桥镇 马庄村委 12 郑州卫校16助产一班 叶现中 500
120 魏威豪 刘小娥 十字路 十字路 14 漯河技师学校16秋数控6班 刘小娥 500
121 孙迁迁 孙和平 十字路 石磙庙 11组 漯河市职业中专电子商务1班 孙和平 500
122 甄佳慧 甄三喜 十字路 三麻 1组 平舆县职业技术学校幼师2班 甄三喜 500
123 朱思潼 朱天亮 十字路 秦盛 10 汝南幼儿师范3.5 朱天亮 500
124 马迪 马小毛 十字路 中马 9组 汝南幼师 1.1班 马小毛 500
125 朱晴晴 朱全国 十字路 张铁 9 郑州市职业中专2017农村医学1班 朱全国 500
126 盛敬怡 李现丽 十字路 前盛1 3 驻马店卫校173班 李现丽 500
127 王全友 王凤龙 双庙乡 南营村委 3组 平舆职业技术学院电子专业 王凤龙 500
128 王香茹 王凤龙 双庙乡 南营村委 3组 平舆职业技术学院电子专业 王凤龙 500
129 韩文娅 韩长安 双庙乡 南宋村委 9 汝南幼儿师范学校17-34班 韩长安 500
130 邢玉栋 徐月玲 双庙 邢营村委 1组 平舆职专一年级精英2班 邢全华 500
131 南文强 南继伟 双庙乡 邢营村委 9组 漯河技校模具2班 南继伟 500
132 郭艺飞 程小强 双庙乡 张付楼村委 4组 平舆职业技术中等专业学校17级数控模具车床 程小强 500
133 马振江 马长伟 双庙乡 马营村委 8 平舆职业中专防水防潮101班 马常伟 500
134 刘晴 刘高伟 双庙乡 马营村委 12 广州东莞石龙肯德基侧门菲菲学校美容美发精英101班 刘高伟 500
135 范庆雨 范伍 双庙乡 马营村委 6 驻马店职业技术学校汽修203班 范伍 500
136 金连生 金合伟 双庙乡 马营村委 11 郑州天信鸽软件学院202班 金合伟 500
137 马俊 马四中 双庙乡 马营村委 3组 承德县综合职业技术教育中心、三年级 马平天 500
138 程慧勤 程小中 双庙乡 前张村委 18组 汝南幼师3年级25班 程小中 500
139 代振东 代建龙 万金店镇 王寨村委 代庄 登封塔沟武校二年级264队 代建龙 500
140 李津津 李新底 万金店镇 王寨村委 油坊李庄 驻马店技师学校全焊22班 李新底 500
141 郭倩 郭小安 万金店镇 厂庙村委 2 驻马店幼儿师范高等专科学校一年级28班 郭小安 500
142 牛俊磊 牛二保 万金店镇 厂庙村委 8 焦作青铜仁技校计算机二年级二班 牛二保 500
143 张嘉乐 宋翠枝 万金店镇 新周村委 张集 椒江职业中专电子计算机专业1725班 宋翠枝 500
144 陈亚坤 陈东锋 万金店镇 新周村委 陈庄西 郑州铁路技师学校焊接管理专业1517班 陈学进 500
145 王灏洁 王韩明 万金店镇 张坡村委 龙湾12 平舆职业中专16届汽修1班 王韩明 500
146 张璐璐 张心安 万金店镇 张坡村委 中李庄6 汝南师范15级13班 张心安 500
147 张纳纳 张小民 万金店镇 张坡村委 张坡1 河南省商务中职学校1502班 张小民 500
148 冯梦情 冯严贵 万金店镇 茨园村委 钱庄三组 郑州中等中专电子信息科技学校 冯严贵 500
149 冯高帅 冯进书 万金店 大郭村委 大王庄 平舆职业中专 冯进书 500
150 李趁丽 李俭 万金店镇 土店村委 三组 浙江湖州交通学校一年级17农运一班 李俭 500
151 李梦龙 王百运 万金店镇 王寨村委 王寨 漯河技师学院汽车工程14秋博世班 李四民 500
152 杨念 杨明军 万冢镇 张刘村委 大杨 驻马店财经学校172班 杨明军 500
153 杨滨杰 杨付立 万冢镇 万寨村委 杨楼 平舆县职业技术学校精英班1.7班 杨付立 500
154 羊中英 羊国民 万冢镇 三桥 张庄 平舆县职业技术学校17模具1班 羊国民 500
155 王俊尧 苏玉敏 万冢镇 三桥 王寨 平舆县职业技术学校17全能1班 苏玉敏 500
156 彭恩 冯留喜 万冢镇 庄堂 大彭 平舆县职业技术学校全能专业17班 冯留喜 500
157 付玉珠 付铁旦 万冢镇 杨桥 侯庄 平舆职业技术学校幼师1班 付铁旦 500
158 彭森 彭祎沛 万冢镇 汤岭村委 大彭庄 漯河职业技术学校汽车工程系16秋2班 彭祎沛 500
159 陈靖雨 陈国军 万冢镇 汤岭村委 六里庄 汝南师范学校幼儿教育专业2.2班 姚小四 500
160 闫向岚 闫振洲 万冢镇 万冢村委 韩庄 周口职业技术学院医学部护理专业1.6班 闫振洲 500
161 万素萍 万法 万冢镇 万冢村委 三队 驻马店卫校2016级影技24班 万法 500
162 杨昊明 位金娥 万冢镇 万寨村委 杨楼 驻马店市职业技术学校物流管理2.1 班 位金娥 500
163 崔丙 崔世清 万冢镇 闫寨村委 年庄 洛阳市戏曲学校17级驻马店实验班 崔丙 500
164 刘春苗 刘启军 万冢镇 三桥村委 姚刘 驻马店市卫生学校护理153班 刘启军 500
165 万然 万汉东 万冢镇 庄堂村委 庄堂 驻马店职业中专3.1班 万汉东 500
166 魏梦贞 魏相峰 万冢镇 蔡庄村委 蔡庄组 汝南幼师16级4班 魏相峰 500
167 鲁淑慧 鲁立锋 万冢镇 郭寺村委 鲁桥 驻马店农校财会17-2班 鲁立锋 500
168 高向军 高崇林 万冢镇 郭寺村委 高辛 驻马店卫校康复8班 高崇林 500
169 姚华盖 姚大水 万冢镇 郭寺村委 后姚桥 驻马店财经学校四平面17.1班 姚大水 500
170 王家乐 王春山 万冢镇 牛庄村委 大耿庄东 北京昌平职业学校汽车153班 王春山 500
171 朱佳佳 朱全意 万冢镇 张刘村委 小姜 驻马店财经学校电商171班 朱全意 500
172 闫书铭 闫得均 万冢镇 闫楼村委 闫楼 驻马店财经学校物联网173班 闫得均 500
173 尚巧 尚留中 万冢镇 庄堂村委 万楼 汝南幼儿师范学校1339班 尚留中 500
174 张春歌 张巧荣 西洋店镇 赵庙村委 张庄 驻马店职业中专(中二年级) 张巧荣 500
175 张旭 张春雷 西洋店镇 小尹村委 白庄 郑州中职二 张春雷 500
176 冯玉鑫 冯金本 西洋店镇 西洋坛 老湾 正阳县职业中等专业学校 冯金本 500
177 冯平平 冯金本 西洋店镇 西洋坛 老湾 正阳县职业中等专业学校 冯金本 500
178 从继阳 从保全 西洋店镇 秦王村委 余庄 漯河技师学院电商学院16秋计算机3班 从保全 500
179 徐双听 徐关赏 西洋店镇 彭庄村委 徐庄 驻马店职业技术学院 徐关赏 500
180 李文静 李新合 西洋店镇 彭庄村委 李东 驻马店财经学院二年级 李新合 500
181 戚梦然 戚胜利 西洋店镇 潘营村委 高楼1组 驻马店职业技术学院2年级 戚胜利 500
182 韩晨岩 韩天富 西洋店镇 潘营村委 高楼2组 信阳技术学院1年级 韩天富 500
183 梁启超 梁军华 西洋店 潘营 杨河5组 平舆职业中专3年级1班 梁军华 500
184 周俊歌 周省伟 西洋店镇 聂寨村委 聂寨 驻马店幼师一年级 周省伟 500
185 陈得龙 陈高举 西洋店镇 毛陈村委 毛陈 驻马店技校汽修102班 陈高举 500
186 陈云龙 陈高举 西洋店 毛陈 毛陈 平舆职业中专17级平面设计 陈高举 500
187 李鲜鲜 李好治 西洋店 贾营 贾营 平舆职业中专1.7全能版 李好治 500
188 贾天乐 贾铁桩 西洋店镇 贾营 贾营 平舆职业中专数控1.6精英 贾铁桩 500
189 张慧如 张国华 西洋店镇 后岗村委 张老庄 驻马店卫校二年级康复6班 张国华 500
190 王磊 王建立 西洋店镇 耿庄村委 曹庄 驻马店电子学校15级3班 王建立 500
191 曹亚东 曹小所 西洋店镇 耿庄村委 曹庄 长垣职业技术学院16级中餐3班 曹小班 500
192 贾妞 贾东升 辛店乡 新淇沟村委 2 平舆县职业技术学校17级幼师1班  贾东升 500
193 范亚娟 范建理 辛店乡 黄寨 8组 平舆县职业技术学校幼师2班 范建理 500
194 韩洋洋 韩建设 辛店乡 韩坡村委 前韩坡 驻马店职业技术学院15级4班 韩洋洋 500
195 梁珂 梁冬伟 辛店乡 两口村委 8组 驻马店幼师16级学前教育1班 梁冬伟 500
196 宋成龙 宋威信 辛店乡 崔庄村委 斑竹 河南省新闻出版学校17级12班 宋威信 500
197 薄真真 薄福建 辛店乡 李庄村委 3 河南省汝南师范学校幼师1517班 薄福建 500
198 宋晨阳 宋文军 阳城镇 孙鲍村委 宋庄 郑州轻工业学校计算机2班 宋文军 500
199 韩伟祥 韩新华 阳城镇 马李坡村委 老韩庄 驻马店财经学院(职业中专 韩新华 500
200 李嘉乐 李红喜 阳城镇 马李坡村委 马二 沙河市综合职教中心 李红喜 500
201 魏紫娟 赵桂叶 阳城镇 张老仁村委 位庄4组 平舆职专17级计算机应用 赵桂叶 500
202 李旭 李升亮 阳城镇 张营村委 前赵 郑州电子科技大学中专(3+2) 李升亮 500
203 李明 李志元 阳城镇 刘吾村委 刘吾 洛阳职业技术学院专业护理班 李志元 500
204 刘朋杰 刘深义 阳城镇 刘吾村委 刘楼 郑州工业技师学院中德班 刘深义 500
205 刘波 刘根松 阳城镇 丁营村委 坡张 驻马店卫校二年级康复 刘根松 500
206 刘云丹 刘建华 阳城镇 丁营村委 六组 驻马店职业技术学院文教 刘建华 500
207 刘允允 刘涛 阳城镇 丁营村委 一东 驻马店幼儿师范专科学校1709班 刘涛 500
208 王阳慧 王义得 阳城镇 岭王村委 岭王寨 平舆职业中专计算机设计16平面 王义得 500
209 胡思语 胡小方 阳城镇 西贾村委 旺王 汝南幼师28班 胡小方 500
210 胡婉晴 胡小方 阳城镇 西贾村委 旺王 汝南幼师28班 胡小方 500
211 曹阳阳 曹天宝 阳城镇 洪山庙村委 洪山庙 漯河中职 曹天宝 500
212 王佩佩 张云 阳城镇 洪山庙村委 王庄 平舆县职业中专 王佩佩 500
213 朱选选 朱全国 阳城镇 洪山庙村委 大朱庄 石家庄市理工职业学院-城轨一班 朱全国 500
214 胡梦龙 胡小磨 阳城镇 胡岭村委 前胡 安阳小凯技工学校 胡小磨 500
215 路金鼎 路留永 阳城镇 胡岭村委 路堂 洛阳科技职业学院 路留永 500
216 路文婷 路兴旺 阳城镇 胡岭村委 路庄 驻马店卫校 路兴旺 500
217 胡玉笑 胡宝中 阳城镇 胡岭村委 前胡 燕郊宇航航空学校 胡宝中 500
218 高梦蝶 高国际 阳城镇 新集村委 西孔坟 郑州城轨交通中等专业学校15秋乘务9班 庄翠玲 500
219 杨慧文 万国叶 阳城镇 新集村委 西孔坟 驻马店幼师16级(38)班 万国叶 500
220 杨旭 杨新民 阳城镇 新集村委 角羊 驻马店技师学院电气班79班 杨新民 500
221 卓雨竹 卓小涛 阳城镇 新集村委 西孔坟 郑州城轨交通中等专业学校15秋运管35班 卓小涛 500
222 郭辉 李春杰 阳城镇 张万寨村委 小李 西德技术 李春杰 500
223 郭一平 郭贺玲 阳城镇 张万寨村委 秦庄 汝南师范1720班 郭贺玲 500
224 焦佳佳 焦全发 阳城镇 张万寨村委 樊寨村 驻马店卫生学校三年级151班 王凤丽 500
225 焦育博 焦松安 阳城镇 张万寨村委 葛庄村 甘肃省财贸学院1702班 焦松安 500
226 焦育航 焦松安 阳城镇 张万寨村委 葛庄村 甘肃省财贸学院1701班 焦松安 500
227 张浩杰 张明立 阳城镇 张万寨村委 柳树庄 平舆县职业中专数控专业 张明立 500
228 张彤 张秋霞 阳城镇 张万寨村委 张庄 上海宝山职业技术学校160162班 张彤 500
229 梁玉珍 梁国立 阳城镇 寺埠口村委 六组 平舆职业中专一年级2班 梁国立 500
230 赵飞燕 赵劣治 杨埠 洼张 8组 河南省汝南幼儿师范学校17级39班 赵劣治 500
231 黄军峰 黄东治 杨埠 洼张 13组 驻马店技师学校机械系数控88班 黄东治 500
232 周文祥 周建成 杨埠 洼张 13组 陕西华山技师学院2016烹饪班 周建成 500
233 任长磊 任提明 杨埠 老任 7组 驻马店职业学院1年级 任提明 500
234 刘吉祥 刘银进 杨埠 老任 1组 漯河技师学院烹饪班 刘银进 500
235 李航航 李建红 杨埠 王店 1组 驻马店农业学校2017级2班 李建红 500
236 刘云帅 陈秀荣 杨埠 大湾 6组 太原科技大学运城工学院二(1)班 陈秀荣 500
237 刘转运 刘小刚 杨埠 大湾 6组 河南实验中等专业学校三(1)班 刘小刚 500
238 刘三霞 刘小刚 杨埠 大湾 6组 郑州卫生学校二(1)班 刘小刚 500
239 李亚飞 王小妮 杨埠 大马 12组 郑州电子科技学院中专服装设计班 王小妮 500
240 冯雪 石玉兰 杨埠 河南 12组 驻马店财经学校数字影像171班 石玉兰 500
241 蒋朋莹 蒋同军 杨埠 河南 14组 驻马店职业技术学院16级3班 蒋同军 500
242 徐浩博 徐路 杨埠 河南 13组 汝南园林学校计17班 徐路 500
243 谢冬冬 徐毛群 杨埠 河南 8组 江苏常州高级技师学院1602级 徐毛群 500
244 王路瑶 柳百芝 杨埠 河南 8组 汝南幼师1605班 柳百芝 500
245 曹诗雨 曹合中 杨埠 河南 16组 驻马店幼师2017级14班 曹合中 500
246 任震 任震 杨埠 河南 12组 驻马店市驿城区淮河大道西段职业技术学校2016级 任震 500
247 陈思帆 陈思成 杨埠 河南 12组 驻马店卫生学校新校区178班 陈思成 500
248 赵佳梦 王红伟 杨埠 河北 6组 汝南师范15级 王红伟 500
249 吕奎奎 吕俊华 杨埠 河北 1组 驻马店财经学校171班 吕俊华 500
250 赵汪洋 赵四喜 杨埠 洼张 1组 平舆县职业技术学校商务班 赵四喜 500
251 任梦珠 任小文 杨埠 老任 6组 平舆县职业技术学校15级计算机应用 任小文 500
252 郭慧敏 张建喜 杨埠 薛店 6组 平舆县职业技术学校17级计算机专业 张建喜 500
253 刘少博 刘奇 杨埠 大湾 11组 平舆县职业技术学校1.5全能班 刘奇 500
254 杨振宇 杨付魁 杨埠 大马 5组 平舆县职业技术学校2016汽修班 杨付魁 500
255 万盈盈 万松华 杨埠 河南 11组 平舆县职业技术学校17级电子商务 万松华 500
256 薛震飞 薛贺贤 杨埠镇 薛店 4组 平舆县职业中专 薛贺贤 500
257 安家兴 杨东红 杨埠镇 大马 2组 平舆县职业中专 杨东红 500
258 田雪粉 郑凤连 玉皇庙乡 王楼村委 8组 汝南幼儿师范学校 郑凤连 500
259 王景霞 郭小情 玉皇庙乡 大宋村委 4 郑州新东方 郭小情 500
260 郭奥沉 郭保营 玉皇庙乡 大宋村委 4 漯河职业技术学院 郭保营 500
261 代书娟 代中喜 玉皇庙乡 唐庄村委 大代庄 汝南幼师15级8班 代中喜 500
262 郭丹丹 郭小捞 玉皇庙乡 郑营村委 14 平舆县职业中专17幼师2班 郭小捞 500
263 黄佳佳 黄文全 玉皇庙乡 曾庄村委 19组 郑州幼儿师范专科学校
2016届26班英语教育
黄文全 500
扫一扫在手机打开当前页