网站首页 / 新闻中心 / 公示公告

平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(本科)

访问次数:3572 编辑: 王敏 来源: 发布时间:2018-07-11
文字大小:
平舆县2018年春季学期建档立卡贫困家庭学生受助登记表(本科)  
上报单位名称:(盖章)                                                            填表日期:2018年5月15日  
编号 学生
姓名
学生
性别
户主
姓名
学生家庭住址 学生所在学校年级班级 持卡人 受助金额
乡(镇) 行政村 村民组
1 张慧 张豹 东和店镇 大石村委 7组 湖南省长沙市中南大学研究生湘雅学院药理专业 位秀梅 5000
2 李嘉存 李国填 东和店镇 张庄村委 7组 天津科技大学化学工程与工艺6班 李国填 5000
3 郭泽亮 郭天明 东和店镇 张庄村委 18组 开封大学大一医学部口腔4班 郭天明 5000
4 吴俊涛 张喜梅 东和店镇 李孟村委 11组 河南省 许昌市 许昌学院信息工程学院数字媒体技术1班 吴其真 5000
5 余小焕 佘得军 东和店镇 邢岗村委 2 周口师范汉语言文学专业1班 佘得军 5000
6 王怡晴 邢金凤 东和店镇 李庙村委 7组 辽宁师范大学研究生院历史文化与旅游学院中国史专业 王进堂 5000
7 王慧选 王小河 东和店镇 李庙村委 7组 徐州医科大学16级硕研2班研究生学院 王小河 5000
8 李宇飞 李小领 东和店镇 木香店村委 木香店 中南林业科技大学涉外学院 李小领 5000
9 麻高强 麻新全 东和店镇 高庄村委 12组 湖南中医药大学中医学院14级六班 麻新全 5000
10 陈苗苗 陈战士 东和店镇 高庄村委 8组 上海海洋大学社会工作专业17级 史勉 5000
11 麻文娟 麻金棒 东和店镇 高庄村委 12组 安阳师范学院工程管理专业2016级 麻金棒 5000
12 刘景琦 刘伟 东和店镇 小吴村委 7组 郑州大学电子信息工程学院 刘伟 5000
13 孙焕宇 孙高岭 东和店镇 小吴村委 4组 福建师范大学自然地理学 孙高岭 5000
14 刘明慧 刘来付 东和店镇 小吴村委 7组 黄淮学院会计专业 刘来付 5000
15 刘巧巧 刘献 东皇街道 段营居委会 刘桥 河南农业大学牧医工程学院动物科学二班 刘献 5000
16 冯凯 冯连峰 东皇街道 段营居委会 段营 兰州中医药大学 中医学骨伤本科2014级A班 冯连峰 5000
17 李停 李小广 东皇街道 刘凡村委 四组 云南师范大学商学院教育学院14级学前一班﹝本科﹞ 李小广 5000
18 凡强 凡红群 东皇街道 刘凡村委 六组 西南科技大学技科1401班﹝本科﹞ 凡红群 5000
19 凡威 凡红群 东皇街道 刘凡村委 六组 江苏大学食品与生物工程学院1401班﹝本科﹞ 凡红群 5000
20 凡森 凡留明 东皇街道 刘凡村委 五组 南阳师范学院15级机电工程系15.7班﹝本科﹞ 凡留明 5000
21 陈亚 陈小昌 东皇街道 王寨村委 15组 河南师范大学新联学院商学院2015级行政管理专业一班 陈小昌 5000
22 张荷娟 张中阳 东皇街道 张营村委 十三组 河南科技学院数学科学学院163班 张中阳 5000
23 胡朋祥 胡嗅孩 东皇街道 张营村委 二组 开封河南大学数学与统计学院二年级统计学系 胡嗅孩 5000
24 陈龙 陈永建 东皇街道 小陈村委 9 郑州成功财经学院信工系电子信息工程2班 陈永建 5000
25 任亭亭 张红莲 东皇街道 高营村委 1 河南师范大学大四班 张红莲 5000
26 任易坤 任易坤 东皇街道 高营村委 3 郑州财经大学17网工本 任易坤 5000
27 李智 李学礼 东皇街道 高营村委 3 郑州农业大学大一 李学礼 5000
28 高雪影 高喜元 东皇街道 高营村委   洛阳师范生命15级生物技术班 高喜元 5000
29 王光辉 郭小敏 东皇街道 段营村委 王庄 吉林大学第一医院普外科17级5班 郭小敏 5000
30 凡聪 凡留明 东皇街道 刘凡村委 五组 河南农业大学烟草学院专硕六班﹝在读研究生﹞ 凡留明 5000
31 王川 王合岭 高杨店镇 陶楼村委 9组 南阳师范大学一年级12班 王合岭 5000
32 代云飞 李小新 高杨店镇 新张胡营村委 厂庙十一组 河南财经政法大学4班 李小新 5000
33 代振威 代双德 古槐街道 小徐居委会 7组 许昌学院2015道路桥梁本科2班 代双德 5000
34 陈猛 陈国宇 郭楼镇 三陈村委 三陈 甘肃中医大学2017级硕士研究生2班 陈国宇 5000
35 唐玉阳 赵强 郭楼镇 高平寺村委 唐高庄 河南大学行政管理06级2班 赵强 5000
36 马亚琳 马五松 老王岗乡 黄湾村委   上海建筑大学 马五松 5000
37 马艳霞 胡小迷 老王岗乡 孙庄村委   河南农业大学会计专硕(研究生) 胡小迷 5000
38 张广敏 张海军 老王岗乡 方良河村委   洛阳师范学院大一 张海军 5000
39 连旦 连小俊 老王岗乡 兴旺店村委   信阳师范二年级 连小俊 5000
40 马俊超 马留生 老王岗乡 马湾村委   海南大学 马留生 5000
41 余佳缘 余小雷 李屯 官余 余庄 郑州科技学院 大二 余小雷 5000
42 张雅倩 张  峰 庙湾镇 里湾村委 9组 郑州航空工业管理学院大一 张  峰 5000
43 吴元锋 吴小松 庙湾镇 赵庄村委 9 东南大学研究生 吴小松 5000
44 杨冰洁 杨明戌 庙湾镇 赵庄村委 16 上海华东大学大三 杨明戌 5000
45 李少杰 年俊旗 庙湾镇 李寨村委 6组 新乡医学院第一临床学院临床医学 小永 5000
46 高东辉 胡小雷 清河街道 南刘居委会 高庄东 许昌学院  2017级土木工程中俄一班 胡小雷 5000
47 冯悦妍 郭春仙 清河街道 冯寨居委会 4组 郑州轻工业学院 郭春仙 5000
48 倪梦磊 倪小锋 射桥镇 大王村委 10 河南城建学院土木与交通工程学院,城市地下空间工程专业2016级大二 倪小锋 5000
49 柴双双 柴自强 射桥镇 刘庄村委 14 山西医科大学基础医学院生物制药221502班 柴自强 5000
50 刘皓 刘苟头 射桥镇 永乐村委 8 河南中医药大学中医系(本科) 刘苟头 5000
51 徐秋园 冯爱芳 射桥镇 臧楼村委 1 上海市第二工业大学一年级17机工A2班 冯爱芳 5000
52 赵王锋 王小花 射桥镇 臧楼村委 11 天津南开大学研究生一 王小花 5000
53 姚盼盼 姚东升 射桥镇 臧楼村委 5 河南农业大学烟草学院烟草专业16-1 姚东升 5000
54 姚华领 姚小全 射桥镇 臧楼村委 5 郑州中原工学院计算机专业网络软件大一 姚小全 5000
55 王猛 王志得 射桥镇 永塘村委 6 浙江大学求是学院药学类专业2017级 王治得 5000
56 贝笑娜 贝愿成 射桥镇 古城村委 14组 南阳师范学院文史学院汉语言文学专业2.4班 贝愿成 5000
57 庄广磊 庄小套 射桥镇 古城村委 14组 河南科技学院新科学院物流管理146班 庄小套 5000
58 陈珍娜 陈炯耀 十字路 石磙庙 2组 浙江省丽水学院小学教育专业174班 陈炯耀 5000
59 魏佩佩  女  麻连香 十字路 十字路 13 郑州财经政法大学150520班 麻连香 5000
60 秦凯 秦四旗 十字路 十字路 6 郑州科技学院16级自动化8班 秦四旗 5000
61 秦江淼 秦浩蒲 十字路 秦盛 7 中国戏剧学院大一 秦浩蒲 5000
62 杨康 杨中选 十字路 石磙庙 6组 周口师范学院机械与电气工程学院2015级一班 杨中选 5000
63 李慧慧 李小虎 双庙乡 谢庄村委 辛庄 郑州中原工学院2017级法学专业本科一年级 李小虎 5000
64 张莉 张书锋 双庙乡 张付楼村委 7组 南阳师范学院2014级三班应用数学 凡小影 5000
65 王丽杰 王东喜 双庙乡 马营村委 10 江西理工学院电子信息工程151班大三 王东喜 5000
66 李素平 李雷锋 万金店镇 厂庙村委 7 西南大学资源环境学院2017级微生物学 李雷锋 5000
67 胡风帆 胡跃雷 万金店镇 黄庄村委 胡寨1组 中原工学院建筑工程系土木工程专业2017级3班 胡跃雷 5000
68 胡四民 张大群 万金店镇 黄庄村委 铁塔王庄19组 河南财经政法大学电子商务与物流管理学院物流管理专业2014级3班 张大群 5000
69 冯振 冯国军 万金店镇 大郭村委 小冯庄 河南农业大学 大四 信安14-2班 冯国军 5000
70 胡粉粉 胡跃雷 万金店镇 黄庄村委 胡寨1组 华中科技大学同济医学院研究生2015级01班 胡跃雷 5000
71 彭 静 彭文德 万冢镇 汤岭村委 小彭庄 郑州昇逹经贸管理学院16级电子商务本科2班 彭文德 5000
72 韩会然 韩铭山 万冢镇 万冢村委 韩庄 安阳师范学院2016级学前教育专升本1班 韩铭山 5000
73 韩亚慧 韩铭山 万冢镇 万冢村委 韩庄 信阳学院2015级学前教育本科7班 韩铭山 5000
74 韩博雅 韩家松 万冢镇 三桥村委 李庄 郑州成功财经学院工商管理系17级审计3班 韩家松 5000
75 闫明慧 闫海锋 万冢镇 三桥村委 李庄 河南师范大学新联学院2017级工商管理1班 闫海锋 5000
76 万情依 万超强 万冢镇 庄堂村委 庄堂 河南城建学院2014级0834141班 万超强 5000
77 万梦依 万超强 万冢镇 庄堂村委 庄堂 河南科技学院2017级数学162班 万超强 5000
78 常梦杰 常三望 万冢镇 蔡庄村委 常庄 中南民族大学经济专业15级2班 常三望 5000
79 常婷婷 常三望 万冢镇 蔡庄村委 常庄 长安大学工程造价专业18级1班 常三望 5000
80 闫鹏飞 王翠英 万冢镇 蔡庄村委 闫庄 西南林业大学国家高原湿地研究中心湿地生态学专业2016级 王翠英 5000
81 闫昆鹏 王翠英 万冢镇 蔡庄村委 闫庄 武汉大学印刷工程专业2015级印刷2班 王翠英 5000
82 李磊磊 李月河 万冢镇 张刘村委 六里 兰州交通大学西班牙语系1701班 李月河 5000
83 孙凯 孙营兵 西洋店镇 尹湾村委 七组 郑州大学电子专业15级1班 孙营兵 5000
84 张振(援)亚 张安位 西洋店 小尹 张店 湖北理工大学二年级 张安位 5000
85 冯田田 王小霞 西洋店镇 西洋潭村委 西洋潭 信阳师范学院大二 王小霞 5000
86 冯聪慧 熊艳勤 西洋店镇 西洋坛村委 老湾 山东齐鲁医学院大一 熊艳勤 5000
87 张小佳 陈小妮 西洋店镇 吴湾村委 张东 湖南大学16级研究生物理与微电子科学学院物理1班 陈小妮 5000
88 陈俊丽 陈金见 西洋店镇 潘营村委 潘营 洛阳理工学院三年级 陈建华 5000
89 韩争光 韩海军 西洋店镇 耿庄村委 庙后 河南牧业经济学院15农经管理02班 韩争光 5000
90 付亮亮 付松林 辛店乡 辛店村委 6 新乡医学院临床2013级7班 付松林 5000
91 李海涛 李海涛 辛店乡 两口村委 5组 安阳理工学院土木与建筑工程学院2014级工程管理1班 李海涛 5000
92 刘凤亭 刘庚五 阳城镇 刘寨村委 刘洼 甘肃农业大学食品科学与工程食科2班 刘庚五 5000
93 贺炯 贺小三 阳城镇 马李坡村委 任庄 商丘师范学院二年级土木16-2 贺小三 5000
94 郭冬雪 郭小锋 阳城镇 魏庄村委 郭营 黄淮学院数学与应用数学1702B 郭小锋 5000
95 韩家祥 韩家祥 阳城镇 张营村委 韩庄 黄河交通学院 韩义祥 5000
96 刘婧 刘锅捞 阳城镇 丁营村委 六组 河南农大牧医工程学院2016级 刘锅捞 5000
97 刘文霞 刘锅捞 阳城镇 丁营村委 六组 河南师范大学法学院2017级 刘锅捞 5000
98 马艳平 马社会 阳城镇 张庄村委 马庄 许昌学院15级(2)班 马社会 5000
99 刘汝林 刘中州 阳城镇 洪山庙村委 罗王庄 郑州航空工业管理学校二年级 刘中州 5000
100 胡林勇 胡华民 阳城镇 胡岭村委 五组 南昌大学 胡华民 5000
101 刘青 董玉凤 阳城镇 张万寨村委 后刘 信阳学院2016级学前教育本科 董玉凤 5000
102 徐婧 徐建红 杨埠镇 陈凡村委 1组 洛阳理工学院,大四人文与社会科学学院
新闻学专业,B141306班
徐建红 5000
103 陈朗 陈文举 杨埠镇 陈凡村委 4组 河南农业大学,大三计算机科学与技术专业 陈文举 5000
104 黄恒笛 黄红臣 杨埠镇 大朱村委 13组 河南大学明伦校区软件学院 黄红臣 5000
105 黄园芳 黄红臣 杨埠镇 大朱村委 13组 清华大学深圳研究生院深中法硕17班 黄红臣 5000
106 李冰倩 李大伟 杨埠镇 大朱村委 14组 山东大学历史文化学院 刘振丽 5000
107 熊早霞 熊小全 杨埠镇 老任村委 10组 洛阳师范学院旅游管理专业大三 熊小全 5000
108 李慧琳 李国成 杨埠镇 王店村委 2组 河南师范大学新联学院大学三年级英语3班 李国成 5000
109 时福强 李秀美 杨埠镇 王店村委 10组 山西大同大学光电信息科学与工程专业大学二年级光电1班 李秀美 5000
110 李丹珍 李青山 杨埠镇 任柳村委 3组 南阳理工学院文法学院17级汉语言文学 李青山 5000
111 秦瑞华 周艳芝 杨埠镇 任柳村委 6组 河南城建学院法学院16级法学专业 周艳芝 5000
112 武家豪 王玉玲 杨埠镇 任柳村委 12组 郑州信息科技职业学院财会金融17级投资与理财专业1班 王玉玲 5000
113 代凤霞 代长旺 杨埠镇 薛店村委 10组 福州闽江学院海洋学院16级应用化学专业 代长旺 5000
114 张振 张振 杨埠镇 薛店村委 6组 商丘师范学院电子电气工程学院15级自动化专业 张振 5000
115 刘凤霞 刘新会 杨埠镇 大湾村委 12组 福建省泉州师范学院(三年级) 刘新会 5000
116 王静 王结石 杨埠镇 大马村委 3组 商丘工学院17级护理学本(6)班 王结石 5000
117 庄瑞科 姚美英 杨埠镇 河南村委 15组 郑州升达经贸管理学院14级人力资源管理本科1班 姚美英 5000
118 徐瑾 位俊英 杨埠镇 河南村委 3组 许昌学院文学与传媒学院16级汉语言文学2班 徐功 5000
119 王艳平 王国兵 杨埠镇 金庄村委 4 新疆工程学院管理工程系电子商务16-1班 王国兵 5000
120 刘倩倩 刘仁太 玉皇庙乡 韩寨村委 大刘 河南省商丘师范学校大二本科 刘仁太 5000
扫一扫在手机打开当前页