网站首页 / 政民互动 / 舆情信息

【20200803001】关于健身卡退卡问题

访问次数:409 编辑: 李静 来源: 发布时间:2020-08-13
文字大小:

一、反映的问题:

我在平舆县犀牛健身房办卡,从付钱至今本人未拿到会员卡、向工作人员索要发票得到的回复是没有发票只有收据,现在想要求退卡,工作人员表示不能退卡,如果不想要卡需要自己转让,我在犀牛健身房没有任何消费也没有得到任何服务,向12315打电话咨询工作人员说没发票无法受理,我想知道这个事情如何解决?

二、调查情况及处理意见:

接到县长信箱办理通知后,我局安排执法人员进行调查。经执法人员调解,双方达成和解协议。经营者愿意退钱,需要消费者现场确认。

办理人及联系方式:侯起峰 13938345206。

扫一扫在手机打开当前页