尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《平舆县人民政府信访条例》以及平舆县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 事业单位调动 | 2018-09-17 | 处理中 | 295
县长信箱 | 举报皮革厂违规生产天天夜里偷放毒气!!! | 2018-09-15 | 处理中 | 278
县长信箱 | 投诉金茂物业霸王条款!!! | 2018-09-15 | 处理中 | 243
县长信箱 | 平舆宏丰汽车4s店什么时候退还我的购车意向金 | 2018-09-15 | 已解决 | 244
县长信箱 | 欠百姓租金,迟迟不给,算不算违约 | 2018-09-14 | 处理中 | 259
县长信箱 | 安全重于泰山,领袖城却不当回事 | 2018-09-13 | 处理中 | 218
县长信箱 | 举报 | 2018-09-12 | 处理中 | 721
县长信箱 | 一小新校区食堂饭菜质量差、损害学生身体健康。 | 2018-09-10 | 处理中 | 863
县长信箱 | 关于我村孤寡老人王九军危房重建问题 | 2018-09-09 | 处理中 | 760
县长信箱 | 文广新局的领导们非法KTV是如何取得营业资格的? | 2018-09-08 | 处理中 | 886
县长信箱 | 古槐二小工资为何迟迟不发 | 2018-09-08 | 处理中 | 876
县长信箱 | 大队推迟不给尿毒症患者办低保 | 2018-09-07 | 已解决 | 903
县长信箱 | 环保局不作为,糊弄老百姓不办实事,KTV扰民三年不解决 | 2018-09-06 | 已解决 | 958
县长信箱 | 邻居私自开补习班扰民 | 2018-09-06 | 已解决 | 1072
县长信箱 | 咱平舆县工伤死亡到底应该赔多少钱、 | 2018-09-06 | 处理中 | 894
下一页1 / 10512.... 尾页直达页面跳转