尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《平舆县人民政府信访条例》以及平舆县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您现在的位置: 网站首页 / 政民互动 / 部门信箱
 部门列表
  • 县政府部门
  • 公共企事业单位
  来信统计:今天来信:2件 今天回复:0件 来信总数: 568 件 回复来信: 71 
关键字:
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县政府办公室 | 建档立卡贫困户90岁老人生活补助问题 | 2018-02-21 | 已解决 | 350
县政府办公室 | 理想城迟迟不交房,不按合同办事 | 2018-01-31 | 已解决 | 2975
县政府办公室 | 异地就医 | 2018-01-29 | 已解决 | 2376
县政府办公室 | 您好 张书记 | 2018-01-17 | 已解决 | 3078
县政府办公室 | 身份证的年龄和姓名怎么修改 | 2018-01-11 | 已解决 | 3497
县政府办公室 | 郭楼镇集市南头垃圾问题 | 2017-12-28 | 已解决 | 5282
县政府办公室 | 关于住房公积金购房贷款 | 2017-12-22 | 已解决 | 4017
县政府办公室 | 咨询 | 2017-12-20 | 已解决 | 4369
县政府办公室 | 白芝麻产业大会LOGO奖金四个月不发 | 2017-12-18 | 已解决 | 4525
县政府办公室 | 42人工资拖欠近一年。讨薪之路为何这么难 | 2017-12-16 | 已解决 | 4845
县政府办公室 | 怎样查看县长信箱 | 2017-12-05 | 已解决 | 5588
县政府办公室 | 你好,请问港澳通行证是否必须本人办理,可以亲属代办么 | 2017-12-04 | 已解决 | 5657
县政府办公室 | 东皇大道何时能修好? | 2017-12-01 | 已解决 | 5511
县政府办公室 | 七级伤残军人安置问题 | 2017-07-11 | 已解决 | 472
县政府办公室 | 平舆疾控中心还是政府在领导吗 | 2017-06-20 | 已解决 | 596
下一页1 / 512.... 尾页直达页面跳转