网站首页 / 公众互动 / 互动信件
来信人:李丽|来信时间:2017-09-11 20:43:54|处理情况:已解决|浏览:394  

领导你好我是万金店厂庙村委厂庙村,我们这最近交电费需要拿上回的票据现在网络那么普遍,可以上网交,而且办的电卡也不让用请问领导这是什么原因

回复时间:2017-09-15 11:06:09回复单位:万金店镇回复

关于平网信字【2017】201709110006号网络信访件的回复


 


县政府信息中心:


万金店镇政府接到该网络信访件后,立即与镇电管所核实此事。


经调查,万金店镇厂庙村委厂庙村村民李丽留言反映的问题与事实不符。


经核实,万金店镇辖区内居民在镇电管所缴纳电费时无需提供任何票据,且辖区内办理的电卡都可以用。群众在缴费时只要能记住自己的电表开户号码无需提供任何票据都可以交费,另持有电卡的用户也可直接按照电卡的编号进行交费。


 


 


万金店镇人民政府


2017年9月15日


 


 


 

满意度:非常满意0.00%,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意