网站首页 / 公众互动 / 互动信件
来信人:杨飞|来信时间:2017-09-13 12:44:10|处理情况:已解决|浏览:482  

我是二中学生家长,孩子开学骑自行车停放在划定停车区域,但有人上来收费20一60元。感觉不合理!望领导关注!谢谢

回复时间:2017-09-20 17:28:31回复单位:县公安局回复

 关于县长热线(201709130004号)


办理通知的回复


 


平舆县政府信息中心:


我局接到关于县长热线(201709130004号)办理通知后,领导高度重视,责成永乐派出所办理。现将有关情况汇报如下:


一、反映的内容


反映人称在平舆县城老二中门口停车,有人收取停车费,感觉不合理。


二、调查处理情况


接件后,我所民警高广、李成飞及时到现场了解情况,经了解,在二中大门口北侧农业银行门前,有一个妇女在看管车子,确实存在收费情况。但是收费不强求,需要看管了才收费。同时,民警给投诉人杨飞联系(15516685605),告知杨飞如果遇到强行收费时,要及时拨打110报警,民警会第一时间赶到现场处置,对于构成违法犯罪的坚决依法处理。杨飞对民警的工作表示感谢。


 


平舆县公安局


2017年9月20

满意度:非常满意0.00%,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意