网站首页 / 公众互动 / 互动信件
来信人:BING|来信时间:2017-09-13 21:55:21|处理情况:已解决|浏览:349  

县长: 你好! 郭楼镇前店村委部分耕地被占用,听说是修路什么,村里也没有贴什么征地通知什么的,是县里修公路吗?征地拆迁补偿标准都不公布,是不是有一部分为商业用地呢?如果是征地修百米大道,原集体路补偿款多少呢? 打扰你了。

回复时间:2017-09-20 16:46:44回复单位:郭楼镇回复

关于前店村委群众反映问题的


结案报告


县政府信息中心:


接到你单位转我镇(201709130007)前店村委群众反映的问题后,我单位田建中同志非常重视,于2017年9月18日作出批示“一定要把该件处理好,给来信人一个满意答复”。该件交我镇倪玉恒(镇人大主席)同志包案处理,宋亚飞同志承办。我单位立即组成了以倪玉恒同志牵头、前店村委苏畅同志等参加的调查组进行调查。调查工作已经调查结束。现将调查处理结果报告如下:


一、反映问题及调査情况


1、反映问題:反映郭楼镇前店村委部分耕地被占用,听说是修路什么,村里没有贴征地通知什么的,不知道是不是县里修公路。征地拆迁补偿标准都不公布,是不是有一部分为商业用地? 如果是征地修百米大道,原集体路补偿款多少?


2、调査情况:


经调查:修建省道S225,途径郭楼镇前店、三陈、曹寨三个村委,需征用部分村民的耕地。征地公告以及补偿标准已于征地开始前张贴公布,且不只是在村委门口张贴公告,各村委显眼路口均张贴了征地及补偿公告,因此该群众反映的没有张贴征地补偿公告的问题不实。征用的土地均用于修建S225省道,并无商业用地。原集体路补偿款用于集体公益事业,具体数额群众可向村委会咨询。


三、处理意见


反映没有张贴征地及补偿公告的问题不实。其它具体事宜可向前店村委会咨询。


 


郭楼镇人民政府


2017年9月20日

满意度:非常满意0.00%,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意