网站首页 / 公众互动 / 互动信件
来信人:马珂|来信时间:2017-11-07 19:36:37|处理情况:已解决|浏览:319  

平舆县,健康三区附近多家居民楼停水多日,已经严重影响到居民的正常生活了。这十几天一点水都没有,吃饭没法吃,厕所没法上。水厂推给市政施工部门,市政施工我们支持,但是也要给个期限是吧,我们很讲道理的。投诉到上级就不好看了。而且上级明确规定市政施工不得扰民。另外水厂也得有点作为,好得白天施工,夜里给供水啊!一点水都没有你想有多难过!

回复时间:2017-11-13 16:11:07回复单位:县清源水业回复

关于健康三区附近居民停水的


情况回复


 


县政府信息中心转来的县长热线201711070003号文收悉,我公司领导高度重视,立即安排人员调查情况,现将调查处理结果汇报如下:


收到信件后,我公司信访科人员对马珂用水户提出的“健康三区附近居民楼停水多日,严重影响到居民的正常生活”的情况,与来信人联系后并进行了调查:县古槐办事处在丰收路东段进行雨水管网和网污水管网修建施工,因该路段供水管网规划设计在污水管上方,道路施工队要求把供水管网抬出并向北移,并在雨、污水管网修建完工时,再让我们供水管网施工,致使老县医院附近区域停水多日。目前我公司积极主动到施工现场配合施工,并督促道路施工队尽快完工。经过多次与施工队协商、沟通,道路施工队让我公司于11月9日进行供水管网施工,为了尽快恢复供水,我公司加班加点争取1天完工,已于11月10日上午恢复正常供水。


希望广大用户一如既往地对供水事业关注与支持,发现存在问题及时与我们联系,这也是对我们供水工作的督导,有利于今后我们能够把供水事业做的更好,更好地为人民群众、为社会服务。


平舆县清源水业有限公司


2017年11月12日


 

满意度:非常满意0.00%,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意