网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆苏州风情园

来信人:
chensheng
处理情况:
已解决
浏览:
4181
问政时间:
2017-12-21 08:53:53
审核时间:
2017-12-22 08:09:04
受理时间:
2017-12-22 08:09:04
内容:

你好,因为看到凤凰城办下来的房产证全是复印件,而且产权也不是单独所有,只写了共同所有。请问下苏州风情二三期有没有预售许可证?是不是真正的红本商品房?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-15 16:11:38
县政府信息中心拟派信件(分配:部门)
处理时间:
2018-01-15 16:11:38
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-15 16:11:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2017-12-22 08:09:04
回复单位:
平舆县人民政府
回复时间:
2018-01-15 16:11:38
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]2号

 

关于平舆县县长热线201712210017

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201712210017号交办件后,我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题

苏州风情园二三期是否有预售许可证问题。

二、调查情况及处理意见

经查,苏州风情园位于平舆县古槐大道凤凰城对面,该项目预售许可证已经办理完毕。           平舆县住房和城乡建设局