网站首页 / 政民互动 / 互动信件

郭楼镇集市南头垃圾问题

来信人:
郭建平
处理情况:
已解决
浏览:
14294
问政时间:
2017-12-28 07:28:52
审核时间:
2017-12-28 09:23:53
受理时间:
2017-12-28 09:23:53
内容:

郭楼镇集市南头垃圾堆积如山,都堆到路上了。基本没有人处理,有时烧垃圾,污染环境。希望有关部门定期处理,维护好镇容镇貌。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-09 15:43:37
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-09 15:43:26
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2017-12-28 09:23:53
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-01-09 15:43:37
回复内容:

关于前店村委村民反映问题的

办理结果

县政府信息中心:

接到你单位转我镇(县长热线201712280002号)郭楼镇郭楼集群众郭建平反映的问题后,我单位孙留喜同志非常重视,于2017年12月29日作出批示“一定要把该件处理好,给来信人一个满意答复”。该件交我镇倪玉恒(镇人大主席)同志包案处理,宋亚飞同志承办。我单位立即组成了以倪玉恒同志牵头、郭楼村委张顺青同志等参加的调查组进行调查。调查工作已经结束。现将调查处理结果报告如下:

一、反映问题及调査情况

1、反映问題:反映郭楼镇集市南头垃圾堆积如山,基本没有人处理,有时烧垃圾,污染环境。希望有关部门定期处理,维护好镇容镇貌。

2、调査情况:

经调查:该村民反映的问题基本属实,由于城镇化的不断发展,镇上的居民越来越多,产生的生活垃圾也逐渐增多,而相应的垃圾处理设施确没有同步发展,造成了垃圾堆积的现象。

三、处理结果

郭楼镇政府已与红山物业公司签订了垃圾清运合同,定期清运郭楼辖区内的垃圾。