网站首页 / 政民互动 / 互动信件

贫困户的扶贫贷款什么时候能下来?

来信人:
20794050
处理情况:
已解决
浏览:
3825
问政时间:
2017-12-28 11:40:06
审核时间:
2017-12-28 15:29:07
受理时间:
2017-12-28 15:29:07
内容:

尊敬的县长您好! 我是庙湾乡李寨村的贫困户,如今在外地做生意,11月份的时候老家来电说针对创业的贫困户有一个扶贫贷款资格,本身贫困户的我创业就比较困难,我就回老家在村里办理了扶贫贷款,写了相关资料。已经一个多月过去了,没有任何消息。 尊敬的县长,我想问问扶贫贷款多久能下来?如何取得相关部门的联系?据网上消息有些县已经发放了扶贫贷款,不知道是真是假,我的申请是否受理成功?请县长找相关部门了解一下情况。 祝愿咱们县贫困户早日脱贫,让咱们县经济越来越好,人民生活水准越来越高,我爱我的家乡平舆!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-10 09:23:02
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-10 09:22:46
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 庙湾镇
处理时间:
2017-12-28 15:31:26
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2017-12-28 15:29:07
回复单位:
庙湾镇
回复时间:
2018-01-10 09:23:02
回复内容:

庙湾镇关于“县长热线201712280010号

办理通知的调查处理报告

县政府信息中心

2017年12月29日收到你处交办的“县长热线201712280010”号办理通知,庙湾镇政府高度重视,立即成立了由副镇长田洪广为组长,信访办陈昕、镇扶贫办陈运超为成员的调查组进行调查,现将调查处理结果报告如下:

一、反映问题

尊敬的县长您好!我是庙湾乡李寨村的贫困户,如今在外地做生意,11月份的时候老家来电说针对创业的贫困户有一个扶贫贷款资格,本身贫困户的我创业就比较困难,我就回老家在村里办理了扶贫贷款,写了相关资料,已经一个多月过去了,没有任何信息。尊敬的县长,我想问问扶贫贷款多久能下来?如何取得相关部门的联系?据网上消息有些县已经发放了扶贫贷款,不知道是真是假,我的申请是否受理成功?请县长找相关部门了解一下情况。祝愿咱们县贫困户早日脱贫,让咱县经济越来越好,人民生活水准越来越高,我爱我的家乡平舆!

二、调查情况

经调查核实,庙湾镇李寨村委李光辉申请金融贷款一事,因李光辉的身份证已消磁,无法查看信用等级,现正在办理身份证,重新申请,待完善相关手续后,可以申报金融贷款。

 

庙湾镇人民政府