网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆清河街道王堂居委会张庄拆迁安置

来信人:
张森林
处理情况:
已解决
浏览:
15035
问政时间:
2017-12-29 17:28:04
审核时间:
2018-01-02 08:46:12
受理时间:
2018-01-02 08:42:17
内容:

我想咨询一下、清河街道王堂居委会张庄、征地拆迁两年了、房子也拆了、现在在外面租房、我想咨询一下、什么时候可以住上政府安置的房子???

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-08 11:27:40
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-08 11:27:18
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-02 08:46:12
成功修改 更改处理状态 未处理
处理时间:
2018-01-02 08:45:02
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-01-02 08:42:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2018-01-02 08:42:17
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2018-01-08 11:27:40
回复内容:

 

清河街道办事处关于县长热线201712290012号办理情况的报告

 

县政府信息中心:

2017年元月2日,办事处收到县长热线办理通知后,高度重视,与发信人及时联系,针对提出的王堂居委张庄征地拆迁安置问题进行了沟通。目前,安置房已建好,县政府成立了由纪委、法院、拆迁办、清河街道等相关单位负责人组成的安置领导小组,正在进行安置人口审核、认定、人口核实后,即可按拆迁安置协议进行分房,发信人张森林表示理解。

特此报告

 

 

 

 

清河街道办事处

2017年1月8日