网站首页 / 政民互动 / 互动信件

清河南路西段(好莱坞往西走小路)长期路灯不开

来信人:
乐乐
处理情况:
已解决
浏览:
18374
问政时间:
2018-01-03 18:56:35
审核时间:
2018-01-04 10:03:10
受理时间:
2018-01-04 10:03:10
内容:

我是文雅小区住户,门口的清华南路长期路灯不开。小区内高中学生上学早上五点半,晚上十点半,冬天很黑。附近住户干活很多早出晚归,路灯不亮很不方便。 路灯装的很好看,但就是不供电,华而不实。 希望能真正为我们老百姓提供公共用电,望解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-17 10:32:44
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-17 10:32:31
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-04 10:03:10
回复单位:
县供电公司
回复时间:
2018-05-17 10:32:44
回复内容:

县政府信息中心:

收到贵中心转来县长信箱网友留言关于“清河南好莱坞西边小路长期不亮”的问题(平网信字【2018】201801030003号)后,我公司领导高度重视,立即组织相关单位认真调查。

经调查,清河南路边景观灯属于我县园林管理,不在我公司维修范围之内。

我公司衷心感谢县政府信息中心和广大人民群众对电力工作的关心支持。我们将进一步加强管理,不断提高服务质量,更好地服务于全县人民和社会经济发展。

 

 

国网平舆县供电公司

2018年5月16日