网站首页 / 政民互动 / 互动信件

燃气公司服务态度恶劣

来信人:
没有名称
处理情况:
已解决
浏览:
9585
问政时间:
2018-01-06 12:18:06
审核时间:
2018-01-08 09:12:02
受理时间:
2018-01-08 09:12:02
内容:

今天中午我家燃气出现故障,打了维修电话5006809,这个维修人员态度非常恶劣,三句话没说完就跟疯狗一样骂人,有人生没人养的东西,就这样的服务态度没人管吗

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-18 08:16:29
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-18 08:16:08
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-08 09:12:02
回复单位:
县燃气公司
回复时间:
2018-01-18 08:16:29
回复内容:

关于对县长热线(信箱)办理的

情况说明

平舆县政府:

接到县长热线201801060017号通知,平舆燃气分公司领导班子成员高度重视,由工程副经理李华,管网运行中心部长李晓辉带领相关责任人,对姚先生(13783357338)进行当面解释。据了解当天中午姚先生回到家中发现燃气出现了故障于是拨打5006809维修热线与维修人员取得联系说明家中情况,因当时维修电话过多,维修人员情绪有些急躁和姚先生发生了争吵。根据维修人员判断是需要重新安装电池,姚先生表明电池安装多次,维修人员表明电池安装不正确接触不良,于是把电话挂断。公司本着解决民生,服务百姓,全力支持县政府工作,努力解决实际问题的态度,由公司领导带队向姚先生诚挚道歉检查燃气故障问题并且作出相应的维修工作。通过此事件我公司认识到存在许多需要纠正的问题,并在以后的工作中努力改正存在的问题,从而教育培训员工服务规范,以确保用户对安全和服务的满意。

 

河南省豫南燃气有限公司

平舆燃气分公司