网站首页 / 政民互动 / 互动信件

农村户口退还宅基地进城购房补贴

来信人:
海客
处理情况:
已解决
浏览:
17421
问政时间:
2018-01-06 12:45:25
审核时间:
2018-01-08 09:18:49
受理时间:
2018-01-08 09:18:49
内容:

尊敬的政府领导: 请问咱们县有农村户口退还宅基地在县城购房有优惠补贴么?具体政策是怎么样的?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-15 16:12:31
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-15 16:12:18
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-01-08 09:53:04
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县国土资源局
处理时间:
2018-01-08 09:23:47
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-08 09:18:49
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-01-15 16:13:17
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]9号

 

关于平舆县县长热线201801060019

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201801060019号交办件后,我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题

反映农村户口退还宅基地进城购房补贴问题。

二、调查情况及处理意见

经查,我县暂未出台相关购房补贴等优惠措施。

平舆县住房和城乡建设局