网站首页 / 政民互动 / 互动信件

违规收费

来信人:
主宰命运
处理情况:
已解决
浏览:
14752
问政时间:
2018-01-31 06:01:25
审核时间:
2018-01-31 11:27:38
受理时间:
2018-01-31 11:27:38
内容:

平舆县医院东门南北路,明明有牌子上标明不让收取停车费,还有社会人员知法犯法,在附近收取停车费,请核实收费是否规范合法,希望在规定时间内处理并回复。平舆不能出现这种坏现象!不处理会每天一封。或县长邮箱公开。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-12 14:41:53
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-02-12 14:41:36
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-31 11:27:38
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-02-12 14:41:53
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

关于县长热线(201801310001号)

办理通知的回复

 

平舆县政府信息中心:

我局接到关于县长热线(201801310001号)办理通知后,领导高度重视,转交永乐派出所办理。现将有关情况汇报如下:

一、反映的内容

平舆县医院东门南北路有社会人员违规收取停车费。

二、调查处理情况

经调查该路段确实存在社会人员违规收取停车费的情况,我所民警对其进行思想教育,该片区的社会人员表示以后不在县医院东南门进行乱收停车费的行为。我所民警通过这几天的跟踪没有发现再有收取停车费的现象。

 

 

 

 

平舆县公安局

2018年2月08日