网站首页 / 政民互动 / 互动信件

妻子的户口迁入本地而未及时办理当地户口导致户口被注销

来信人:
nokiashq
处理情况:
已解决
浏览:
6371
问政时间:
2018-01-31 12:24:16
审核时间:
2018-02-01 12:54:03
受理时间:
2018-02-01 12:54:03
内容:

尊敬的领导 您好 我妻子是云南人,于2011年嫁入本地,因当时不熟悉户籍政策,户口迁入本地而未及时办理当地户口导致户口被注销。当知道被注销后于2017年初备好所需材料向派出所户籍科提交并提出申请恢复户口。可已经一年了,户籍还未恢复。特给您写信望给予敦促办理。谢 此致 敬礼 写信人:史红强 身份号:412827193809176556

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-06 11:02:29
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-02-06 11:00:15
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2018-02-01 12:55:39
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-02-01 12:54:03
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-02-06 11:02:29
回复内容:

关于县长热线(201801310003号)

办理通知的回复

 

平舆县政府信息中心:

我局接到关于县长热线(201801310003号)办理通知后,领导高度重视,转交户政股办理。现将有关情况汇报如下:

一、反映的内容

妻子的户口迁入本地而未及时办理当地户口导致户口被注销。

二、调查处理情况

经查询《常住人口管理信息系统》,史红强(身份证号:412827198309176556)的妻子户口正常。

 

三、联系方式

户政股:5069016

 

 

 

平舆县公安局

2018年2月5日