网站首页 / 政民互动 / 互动信件

理想城迟迟不交房,不按合同办事

来信人:
hufanger123
处理情况:
已解决
浏览:
15452
问政时间:
2018-01-31 16:01:55
审核时间:
2018-02-01 14:32:41
受理时间:
2018-02-01 14:32:41
内容:

尊敬的县长你好: 我是理想城一期的业主,2016年7月在理想城预定了一套房子,合同约定在2017年7月交房,但是中间推脱这原因那原因,说要到12月31日交房,结果现在2018年1月份都过去了,又说这管制那不让开工的,一点交房的迹象都没有,内部人还说要到2018年5月份交房。请问,其他开发商为什么就能开工?同期的金茂森林湾项目为什么能按时交房?咱当初订立的交房合同还有没有法律效力,你们开发商的承诺有没有可信度?农村人到县城买个房容易吗?倾尽一家之财只为买房子早点住进去。但是迟迟不交房,还要在外面租房,孩子还在上很远的幼儿园,成本很高。 希望县长大人还有住建局的各位领导看到,让理想城开发商给个说法,到底什么时候能交房?给个准确的消息吧。咱别这样遮遮掩掩的,得按合同办事啊! 请体谅一个农村人到县城好不容易凑够钱买到的人生第一套房子。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-01 14:44:16
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-02-01 14:34:52
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-02-01 14:32:41
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-02-01 14:44:16
回复内容:

感谢您的来信:

    若诉求人认为开发商违约交房,建议持购房合同走司法程序解决。