网站首页 / 政民互动 / 互动信件

请求县长帮助解决困难

来信人:
13323820502
处理情况:
已解决
浏览:
10221
问政时间:
2018-02-02 11:35:59
审核时间:
2018-02-05 09:11:25
受理时间:
2018-02-05 09:11:25
内容:

本人家里有两个孩子,而家里只有一处宅基地,所以2015在十字路乡街上买了一套房子和车库,2017过年回来发现购买的房子被开发商卖给了其他人,当时车库并未修建。2017年经乡信访办调节房子已重新更换了一套,当时开发商承诺说车库建好后一定把钥匙交付予我,现在车库建好了,我打电话给开发商(杨希)其一直以各种借口推脱,本人在没有办法的情况下,无法通过自己解决问题,请求现在能够帮我解决困难。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-09 15:27:07
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-02-09 15:26:56
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 十字路乡
处理时间:
2018-02-05 09:13:14
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-02-05 09:11:25
回复单位:
十字路乡
回复时间:
2018-02-09 15:27:07
回复内容:

关于秦振华反映购买房屋和车库后但开发商未给车库钥匙问题的情况说明

 

接到县长信箱转发关于前盛村委秦店村民秦振华反映2015年其在十字路乡街上买了一套房子和车库但开发商未给车库钥匙的信访件后,我乡成立了由乡信访办和村委组成的调查小组进行调查,经过调查,具体调查情况如下:

秦振华,男,住前盛村委秦店庄,经与秦振华和开发商杨希了解情况,房子已交给秦振华且其已经入住,开发商说车库现在未开盘,等开盘后钥匙再交给秦振华。开发商承诺,秦振华若不想要车库,全额退款。

村委出具的秦振华反映问题的情况说明见附件

 

 

十字路乡人民政府

2018年2月9日