网站首页 / 政民互动 / 互动信件

移动何时有网络

来信人:
sihai3
处理情况:
已解决
浏览:
9669
问政时间:
2018-02-10 13:04:21
审核时间:
2018-02-12 08:40:33
受理时间:
2018-02-12 08:37:04
内容:

我是平舆县庙湾镇龙王庙村委牛庄村民,我村手机移动用户几年来一直无法享受4G网络服务,有时连通话服务都很勉强,信号非常差,希望有关部门给予解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-26 08:30:48
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-02-26 08:29:39
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-02-12 08:40:33
成功修改 更改处理状态 未处理
处理时间:
2018-02-12 08:38:10
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-02-12 08:37:04
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 庙湾镇
处理时间:
2018-02-12 08:37:04
回复单位:
庙湾镇
回复时间:
2018-02-26 08:30:48
回复内容:

庙湾镇关于“县长热线201802100001号

办理通知的调查处理报告

县政府信息中心

2018年2月14日收到你处交办的“县长热线201802100001”号办理通知,庙湾镇政府高度重视,立即成立了由副镇长田洪广为组长,信访办陈昕、镇移动营业厅负责人韩虎为成员的调查组进行调查,现将调查处理结果报告如下:

一、反映问题

我是平舆县庙湾镇龙王庙牛庄村民,我村手机移动用户几年来一直无法享受4G网路服务,有时连通话服务都很勉强,信号非常差,希望有关部门关于解决。

二、调查情况

经调查,所反映的问题属实。

三、处理结果

县移动公司已派专业人员到实地测量网络情况,并针对出现的问题采取切实可行的办法予以解决。

 

庙湾镇人民政府