网站首页 / 政民互动 / 互动信件

老电业局永明路车辆乱停乱放阻碍居民出行!

来信人:
zxcv123
处理情况:
已解决
浏览:
10908
问政时间:
2018-02-11 15:33:31
审核时间:
2018-02-12 08:34:20
受理时间:
2018-02-12 08:26:15
内容:

领导: 之前我也在县长信箱反映郭这个问题,然后交警巡逻车去看了几次,有一次好像交警巡逻车也进不去永明路,然后从南边的小路步行过去看的。可想而知,永明路拥堵成什么样子!后来县长信箱回复说让人去看过了,会加强巡逻疏导。然后就没有然后了,不了了之。 正如我之前所说,永明路入口处几家饭店商家门口车辆乱停,吃饭的顾客带的小孩在路上来回打闹,喝醉的顾客在路上大声攀谈推让,这些都造成周围居民出行的不方便和生活环境的吵杂。 永明路本不是大路,小路可是也要有个规矩秩序吧。本身路就不宽,车辆再乱停,加剧了道路的拥堵。家中有老人,楼下吵闹的声音导致老人无法正常休息。这些都是政府部门应该为百姓做的实事呀,难道就是去看看,然后回复一下,在问题后面标注已解决吗? 希望当权者能实实在在为百姓的出行生活着想,不要随便交代一下下面人应付一下就算了。也希望下面办事的人能真正的解决百姓问题,完成领导交代的事情,不要糊弄领导,糊弄百姓。人心一杆秤,百姓的眼是雪亮的。 这是第二次反映这个问题,以此为记!我倒要看看平舆县政府各部门工作人员的办事效率到底咋样?看看我反映几次才能解决这样一个小事! 另,拍照留念!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-09 15:51:59
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-01 10:20:00
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-02-22 10:06:51
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-02-12 08:34:20
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-02-12 08:26:15
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2018-02-12 08:26:15
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-05-09 15:51:59
回复内容:

我局接到关于县长热线(201802110001号)办理通知后,领导高度重视,转交交警队办理。现将有关情况汇报如下: 一、反映的内容 平舆县老电业局永明路车辆乱停乱放阻碍居民出行。 二、调查处理情况 经交警队辖区中队前往老电业局永明路实地进行查看,发现发信人所言属实,针对这条道路比较狭窄的情况,专门指定两名执勤人员定时或不定时的骑行到永明路进行巡逻管控,一旦发现有违停现象,立即给予相应处罚,绝 不姑息迁就。 如果广大群众在出行过程中需要提供帮助,可及时拨打平舆县公安局交警大队24小时值班热线(0396-5005122),将及时为您提供帮助。