网站首页 / 政民互动 / 互动信件

特岗

来信人:
xiaoran
处理情况:
已解决
浏览:
7259
问政时间:
2018-03-01 09:43:08
审核时间:
2018-03-01 10:48:44
受理时间:
2018-03-01 10:48:44
内容:

你好 我想咨询下,我对象家是汝南的,2016年参加了汝南特岗考试,目前在汝南一个乡镇上初中教物理课,怎么转到咱们平舆当老师,需要什么手续

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-13 08:57:41
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-13 08:53:01
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-01 10:48:44
回复单位:
县教体局
回复时间:
2018-03-13 08:57:41
回复内容:

平舆县教育体育局

关于对县长热线201803010002信件的

回 复

 

县政府信息中心:

关于您单位转来的县长热线201803010002号文中咨询的问题,现作如下答复:

上级教育主管部门按各县计划为设岗县招聘特岗教师,录用人员与自己所报考的县签订有特岗教师服务协议,服务期为三年,平舆县无法接纳外县特岗教师到平舆任教。

服务期满的特岗教师可参加平舆县招教考试被聘用后到平舆县任教,或留任所在县教育系统后,通过事业单位人员调动、引进等方式到平舆任教。