网站首页 / 政民互动 / 互动信件

陈蕃市场院内商户、住户、地下室如何规划的

来信人:
abc123
处理情况:
已解决
浏览:
8900
问政时间:
2018-03-01 17:29:21
审核时间:
2018-03-02 10:17:07
受理时间:
2018-03-02 10:17:07
内容:

住建局领导你好!现如今陈蕃市场分,地下室,商户,住户。当时是如何进行规划开发的,为什么陈蕃市场地下室缺一直是赛能家具。如今陈蕃市场响应创建文明县城重新升级改造,现如今依旧是脏乱差,为什么不把所有的小商小贩和市场各个功能区,如干菜区,鸡行,鱼行,肉行,卤肉区等等都布局到陈蕃市场地下室划片划功能区经营呢。营造一个干净卫生有序规范的市场,为接下来几年创建文明县城助力呢。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-04 09:54:30
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-04 09:53:59
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-02 10:17:07
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-06-04 09:54:30
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]128号

 

关于平舆县县长热线201803010005号文件

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201803010005我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题

  反映陈蕃市场院内商户、住户、及地下室是如何规划的问题。

二、调查情况及处理意见

  经查,陈蕃市场位于永乐大道中段,该市场于2017聘请了专业公司对陈蕃市场进行了整体升级改造,对市场内的各分区功能在征求商户的意见后进行了合理的划分,我局督促陈蕃市场加强对市场内环境卫生的管理,根据实际情况对市场分取功能不断完善。

 

 

平舆县住房和城乡建设局