网站首页 / 政民互动 / 互动信件

啥时候能把路修好,给个说法

来信人:
河南平舆
处理情况:
已解决
浏览:
5441
问政时间:
2018-03-05 20:56:37
审核时间:
2018-03-06 08:37:42
受理时间:
2018-03-06 08:37:42
内容:

为什么每次写信都不给回复,都已经第三次给你们说了,我们万金店到张坡的路到底啥时候能给修好,县领导啊你们能不能给老百姓办点事呀,已经问你们几次了能不能给个说法,我们全村人都在等你们给给说法?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-09 16:04:37
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-09 15:58:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-06 08:37:42
回复单位:
县交通局
回复时间:
2018-03-09 16:04:37
回复内容:

县政府信息中心:

接到201803050012号县长热线办理通知后,我局立即安排人员根据反映人反映情况进行调查核实,现回复如下:

经调查,反映人李富强反映的万金店至张坡道路为我县2016年农村公路建设项目,全长2.6公里。建设任务下达后,我局及时履行了招标程序,2016年9月与中标企业河南广瑞建筑工程有限公司签定了施工合同,并督促其及时开工建设。后因该项目原计划沥青混凝土面层变更为水泥混凝土面层,又重新向上级交通主管部门进行了设计变更报告,期间影响了施工进度。现变更报告已批复,工程将于2018年3月中旬复工,计划2018年5月底前完工。

联系人:宋小举 136019808399

 

平舆县交通运输局

2018年3月8日