网站首页 / 政民互动 / 互动信件

退我押金

来信人:
拉斯维加斯
处理情况:
已解决
浏览:
5149
问政时间:
2018-03-06 09:52:47
审核时间:
2018-03-07 09:12:13
受理时间:
2018-03-07 09:12:13
内容:

你好,我是平舆人。我在2018年2月9日“苏州风情园”售楼部看房子当时有点心动在售楼部介绍员(闫丽霞:15713960699)的说服下交了500块押金,当时她承诺如果不购房可以退还押金,我过后一天后悔去给她说明情况也写了退款申请,但一直收不到退还押金,在家休假和她联系一拖再拖。现在我在外地上班给她打电话不接,发短信不回。钱虽然不多,但她们的态度太让人接受不了。望有关领导重视,谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-04 09:56:13
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-04 09:56:01
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-03-07 09:13:44
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-07 09:12:13
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-06-04 09:56:13
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]127号

 

关于平舆县县长热线201803060005号文件

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201803060005我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题

  反映苏州风情园退还押金问题。

二、调查情况及处理意见

  经查,郭明锋于2月9日在苏州风情园缴纳了购房押金500元,诉求人郭明锋反悔并按要求填写了退款申请,经我局工作人员与售楼部联系,售楼部表示申请已经递交到财务,但还未批复。我局工作人员要求售楼部尽快退还诉求人缴纳的房屋押金。

 

 

平舆县住房和城乡建设局