网站首页 / 政民互动 / 互动信件

县民政局烈士陵园一块墓地两次出售

来信人:
wangxin
处理情况:
已解决
浏览:
5104
问政时间:
2018-03-07 09:38:28
审核时间:
2018-03-07 09:48:45
受理时间:
2018-03-07 09:48:45
内容:

尊敬的县领导: 我于2016年5月份,在县烈士陵园购买一块墓地,已经付全款,墓地一直空置。2017年3月份,去烈士陵园上坟时,意外发现已购买的的墓地竟然已被人占了。在其期间陵园方并没有告知墓地被再次卖的任何消息,找陵园方协商,至今也没有满意结果,对方称不能再归还原有墓位了。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-07 09:55:44
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-07 09:53:16
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-07 09:48:45
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-03-07 09:56:39
回复内容:

感谢您的来信:

  建议您持购墓合同走司法程序。