网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于东汽车站汽车和班车使用高音汽笛的噪音污染的问题

来信人:
a731141328
处理情况:
已解决
浏览:
12545
问政时间:
2018-03-10 15:41:52
审核时间:
2018-03-12 09:16:40
受理时间:
2018-03-12 09:16:40
内容:

张书记您好,我是平舆县东汽车站附近居民。今年2018年的环保工作国家十分重视,2017年在您的带领下我们全县人民齐心协力创建上了国家卫生县城,可喜可贺的事情,以后我们还要创建文明县城,但是东汽车站的汽车和班车每天鸣高音汽笛呼啸而过,严重影响了附近居民的正常生活,中午更是无法休息。住在街面本来就是吵,加上这高音汽笛实在是影响生活。肯请张书记关注一下此事,给百姓一个安静的生活环境。谢谢张书记。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-15 11:33:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-15 11:33:34
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2018-03-12 09:19:45
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-12 09:16:40
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-03-15 11:33:45
回复内容:

平舆县政府信息中心:

我局接到关于县长热线(201803100002号)办理通知后,领导高度重视,转交解放街派出所办理。现将有关情况汇报如下:

一、反映的内容

东汽车站汽车和班车使用高音汽笛的噪音污染的问题。

二、调查处理情况

东汽车站属于企事业单位,其高音汽笛噪音污染应属于环保局管理,请转交环保局受理。