网站首页 / 政民互动 / 互动信件

理想城持续推迟交房,业主情绪激动失控

来信人:
pingyuren15
处理情况:
已解决
浏览:
9595
问政时间:
2018-03-11 15:42:23
审核时间:
2018-03-12 08:46:28
受理时间:
2018-03-12 08:46:28
内容:

尊敬的领导: 本人于2017年1月1日购买位于平舆县一高北侧(原永乐仙酒厂)理想城小区一套房源,合同约定交房时间2017年10月1日,有的业主交房时间为2017年7月1日,现在开发商发河南裕丰锦程置业有限公司以各种理由推迟交房时间,从元旦交房到农历春节,再到五一,现在还未开工,五一交房完全没有可能,开发商也没有提出任何合理理由,工程进度,赔偿说明,每次均以各种没办法推迟,敷衍业主。 现在理想城近600业主家庭情绪激动,这是近600个家庭几十年辛苦打拼,吃苦赚来的辛苦钱买的房子,怀揣梦想,带着一家人未来入住新房的希望,却一次次失望。广大业主准备通过法律途径,上访,甚至拉横幅来得到政府的注意,关注。马上就会有更极端的事件发生。希望领导能够积极处理,避免不必要的大规模的聚集。 希望领导能够尽快调查开发商推迟交房原因,督促整治开发商尽快开工交房。避免大规模集聚维权事件发生。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-12 08:52:46
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-12 08:49:59
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-12 08:46:28
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-03-12 08:52:46
回复内容:

感谢您的来信: 建议您持购房合同走司法程序。