网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于理想城交房延期的问题

来信人:
F1
处理情况:
已解决
浏览:
9182
问政时间:
2018-03-11 21:51:17
审核时间:
2018-03-12 08:59:10
受理时间:
2018-03-12 08:59:10
内容:

本人与2017年在理想城购买住房一套,由于准备当作婚房使用,现在具听说由于开放商与金茂小区开发商有矛盾,导致工地停工。现交房日期一推再推,我作为一名购房者希望工地尽快开工,早日交房。希望政府部门能够为我们这些理想城的购房者做主,为我们共同的家园理想城做主。给我们这些业主一个确切的交房日期,先谢谢各位管事的领导。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-12 09:04:59
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-12 09:01:52
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-12 08:59:10
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-03-12 09:04:59
回复内容:

感谢您的来信: 建议持购房合同走司法程序。