网站首页 / 政民互动 / 互动信件

水压太小

来信人:
吕天勇
处理情况:
已解决
浏览:
7192
问政时间:
2018-03-17 07:33:15
审核时间:
2018-03-19 09:24:33
受理时间:
2018-03-19 09:24:33
内容:

御景新城住户,五楼,水压不稳还特别小,安上增压泵也解决不了问题!有时候,洗衣做饭都收到很大很大影响。希望相关部门增加水压,不要让生活受影响!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-03-22 17:19:53
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-03-22 17:17:54
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县清源水业
处理时间:
2018-03-19 09:27:15
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-03-19 09:24:33
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2018-03-22 17:19:53
回复内容:

关于御景新城水压太小问题的回复

 

县政府信息中心转来的县长热线201803170001号文收悉,我公司领导高度重视,立即安排信访科人员与发信人联系调查情况,现将调查处理结果汇报如下:

发信人吕天勇提出“在御景新城住,家住五楼,水压不稳还特别小,有时候洗衣做饭都有很大影响”针对这一问题我公司进行调查走访,并与发信人吕天勇联系得知:前段时间家中水压很低,影响生活,这几天水压可以。为了调解供水压力,缓解用水紧张,我公司从2月4日开始夜间不间断向蓄水池供水,在早、中、晚三个用水高峰时段输送供水,增加供水量。

从去年开始我公司加大净水厂及城区供水管网的建设,目前我们正在抓紧时间施工,尽快完成净水厂建设扫尾工作,争取5月1日投入使用。净水厂的投入使用将会有效改善城区居民吃水难的问题。

 

平舆县清源水业有限公司

2018年3月20日