网站首页 / 政民互动 / 互动信件

高杨店快递取件收费

来信人:
woxing
处理情况:
已解决
浏览:
7299
问政时间:
2018-04-01 10:41:48
审核时间:
2018-04-17 08:25:25
受理时间:
2018-04-17 08:25:25
内容:

高杨店四通一达快递被一家垄断每次去取快递都被收取件费,收费价格为小件两元,大件三元。电话投诉后仍继续收费,望管理部门为人民群众的便利着想整治一下

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-17 08:36:47
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-17 08:27:16
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-17 08:25:25
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-04-17 08:36:47
回复内容:

您好,感谢您的来信,建议请打快递投诉电话。