网站首页 / 政民互动 / 互动信件

单位不作为,谁来管

来信人:
杨秋峰
处理情况:
已解决
浏览:
12287
问政时间:
2018-04-02 10:08:36
审核时间:
2018-04-02 15:38:13
受理时间:
2018-04-02 15:38:13
内容:

安城路蓬莱居工地施工连续多天二十四小时不间断,严重扰民,打110说归环保局管,到环保局说归住建局管,到住建局说归环保管,相互推辞,无人问津,现正在打击在其位不谋其政,谁来管?百姓权益谁来保护?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-09 15:14:35
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-09 15:12:06
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县环保局
处理时间:
2018-04-02 15:39:56
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-02 15:38:13
回复单位:
县环保局
回复时间:
2018-04-09 15:14:35
回复内容:

 

 

 

 

 

 

平环信<2018>10号

 

关于群众反映安城路蓬莱居工地噪声污染问题的调查处理报告

 

县政府信息中心:

接到县长热线201804020006号要求查处安城路蓬莱居工地存在夜间施工噪声污染的通知后,我局领导高度重视,局长孔建红同志及时责成环境监察大队进行查处。现将查处情况汇报如下:

一、调查情况

经查,群众反映的工地名称为安城路蓬莱居,共建1栋18层,该工地在群众投诉前存在夜间施工现象,群众反映属实。

二、处理情况

针对上述行为,我局要求该工地进行整改:

1、立即停止使用高噪声设施,以不影响群众生活为原则,对工地采取隔音措施,确保边界噪声达标排放;

2、禁止在夜晚十点至凌晨六点使用高噪声设施。

施工负责人表示按要求坚决整改到位。如果该工地不按要求整改,仍出现噪声扰民现象,我局将严格依据《中华人民共和国噪声污染防治法》从重处罚。

 

 

2018年4月9日