网站首页 / 政民互动 / 互动信件

无良小区开发商乱收费用

来信人:
张全李
处理情况:
处理中
浏览:
1028
问政时间:
2018-04-04 09:31:13
审核时间:
2018-04-08 16:09:42
受理时间:
2018-04-08 16:04:51
内容:

尊敬的县领导你好! 请问咱平舆小区苏州风情园为什么要收取业主天燃气开户费用。国家有明文规定开发商收取业主天燃气开户费是违法行为。咱平舆物价检查所不管吗?还有什么水电开户费用。我们买的是商品这些都应该在商品总价里面。请县领导为老百姓做主。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-08 16:09:42
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-04-08 16:04:51
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-04-08 16:04:51