网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于反映古槐二小学校家属院问题情况

来信人:
爱我平舆
处理情况:
已解决
浏览:
8101
问政时间:
2018-04-04 11:51:31
审核时间:
2018-04-08 16:08:44
受理时间:
2018-04-08 15:54:58
内容:

尊敬的领导:去年我县创文创卫工作如火如荼,今年创森工作井然有序,古槐二小家属区(2002年建成)真是脏乱差。1、路面坑洼不平,前几年住家户兑钱修了一半,另一半杂草丛生;2、下水道多年未清理,下水道盖多处坏掉和缺失;3、晚上没路灯;4、夏天雨水多,大门口有积水,群众没法通行;5古槐二小学生的自行车上学期间放在家属区。希望领导重视,给予解决。谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-26 15:53:25
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-16 15:05:30
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-08 16:08:44
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-04-08 15:54:58
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教体局
处理时间:
2018-04-08 15:54:58
回复单位:
县教体局
回复时间:
2018-04-26 15:53:25
回复内容:

县长热线办:

自接到转交“县长热线201804040019号”信件,我单位立即着手调查,现已调查终结,现将办理情况报告如下:

一、反映的问题

关于反映古槐二小家属院问题情况。

二、调查情况

我单位接到该信件后,立即组织局创建办成员到古槐二小家属院进行实地查看,对反映的问题逐项对照检查。问题一:路面坑洼不平,杂草丛生情况属实;问题二:下水道多年未清理,情况不属实,去年我校还组织专业人员对下水道进行了清理,下水道盖板多处坏掉和缺失情况也属实;问题三:晚上没有路灯,情况属实;问题四:夏天雨水多,大门口有积水,群众没法通行,不太属实,雨水大时,路面都有积水,但雨一停,积水就下去了。问题五:古槐二小学生的自行车上学期间放在家属区,情况不属实,我校要求学生全员站路队,不存在学生骑自行车的现象。

三、处理情况

针对该校家属院路面坑洼不平、下水道盖板多处坏掉和缺失以及晚上没有路灯的问题,我单位已上报到县创建办,恳请县创建办列入今年整修计划,学校协调尽快予以实施。对反映路面杂草丛生的现象,该校已经派专人予以清理,现已清理完毕。

 

 

2018年4月11日