网站首页 / 政民互动 / 互动信件

高杨店村村通路 为何不通中高村委小吴庄

来信人:
夕阳红养老
处理情况:
已解决
浏览:
11711
问政时间:
2018-04-08 09:20:23
审核时间:
2018-04-08 16:13:20
受理时间:
2018-04-08 16:13:20
内容:

高杨店镇中高村委小吴庄为什么一直没有修路 至今还是泥路 每到下雨下雪等恶劣天气就很难通行 特别是小学生每天上下学都要经过这泥泞的道路 特别不安全 这条路是通往本村的唯一道路请政府尽量让我们的孩子不在每天走在泥泞的道路上 让他们多一份安全

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-24 16:51:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-17 08:31:23
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 高杨店镇
处理时间:
2018-04-08 16:13:54
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-08 16:13:20
回复单位:
高杨店镇
回复时间:
2018-04-24 16:51:15
回复内容:

 

关于高杨店镇高旭反映高杨店镇中高村委修路问题的处   

接到县长热线办转交我镇群众高旭反映高杨店镇中高村委小吴庄自然村需要修路问题的案件后,镇党委、政府高度重视,及时成立调查组入村走访调查,并指定张择政副镇长为包案领导。

通过调查了解,我镇中高居委会为2018年脱贫的贫困村,对于中高居委会小吴庄自然村修路的项目已经通过扶贫项目进行申报,目前正在审批当中,很快就能为群众解决出行的问题。通过电话联系发信人,发信人同意处理意见。

 

高杨店镇人民政府

2018年4月15日