网站首页 / 政民互动 / 互动信件

新生儿上户口问题

来信人:
dongfenghui
处理情况:
已解决
浏览:
12849
问政时间:
2018-04-08 15:45:30
审核时间:
2018-04-08 16:20:58
受理时间:
2018-04-08 16:20:58
内容:

您好!我的户口2006年上大学事,迁到县人才交流中心了。现在媳妇刚生了孩子。想回去上户口。由于我的户口在人才交流中心,可以给小孩上户口吗? 然后,上户口需要媳妇孩子去现场吗? 谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-08 16:25:11
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-08 16:23:57
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-08 16:20:58
回复单位:
县公安局
回复时间:
2018-04-08 16:25:18
回复内容:

感谢您的来信:

    具体请拨打公安局5022915咨询。