网站首页 / 政民互动 / 互动信件

金茂花园和理想城的纠纷现在进展怎么样

来信人:
hufanger123
处理情况:
已解决
浏览:
11509
问政时间:
2018-04-10 16:05:37
审核时间:
2018-04-13 15:15:44
受理时间:
2018-04-13 15:15:44
内容:

金茂花园和理想城因为地基问题一直未解决,导致双方业主利益都收到侵害。目前,不清楚法院判决结果如何,何时能结束纠纷。金茂花园业主咬住不让理想城开工建设,理想城业主迟迟拿不到房子,导致双方僵持不下,请问县有关领导,此事目前进展到何种地步,毕竟是牵涉到民生的事情,希望有关部门给个明白说法。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-04-13 15:37:46
县政府信息中心拟派信件(分配:部门)
处理时间:
2018-04-13 15:37:46
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-04-13 15:37:30
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-13 15:15:44
回复单位:
平舆县人民政府
回复时间:
2018-04-13 15:37:46
回复内容:

感谢您的来信: 这个事情走过司法程序,建议您去走司法程序的地方咨询。