网站首页 / 政民互动 / 互动信件

困难家庭急需资助

来信人:
刘悦
处理情况:
已解决
浏览:
8537
问政时间:
2018-04-13 14:55:42
审核时间:
2018-04-13 15:01:49
受理时间:
2018-04-13 15:01:49
内容:

县民政局领导: 您好! 本人系平舆县双庙乡南宋村委王庄3队村民,今有我村南小田(身份证号:412827196406207028)由于不堪接受丧子(其子张冬冬于2018年4月5日夜11点左右在内蒙古鄂尔多斯市东胜区发生交通事故,导致死亡)的事实,于2018年4月7日突发高血压病并导致脑出血,在驻马店市中心医院神经外一科进行了开颅手术。 十多万的手术费及高额的后续治疗费用,给这个本就不幸的家庭造成更大的困难,无异于屋漏偏逢连夜雨、雪上加霜的灾难。另外,其子张冬冬去世之后,还撇下两个幼子需要抚养,家庭困难可想而知。 作为邻居,特向政府有关部门请求援助,以拯救这个不幸的家庭,使之能够度过这次难关。也感谢来自党和政府对我县民生的关注、关怀和关爱! 在此,我承诺情况属实,接受公开调查取证,具体事宜,可到我村及当事人家庭落实。 此致, 敬礼!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-15 17:37:52
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-15 17:37:42
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 双庙乡
处理时间:
2018-04-13 15:03:01
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-13 15:01:49
回复单位:
双庙乡
回复时间:
2018-06-15 17:37:52
回复内容:

关于双庙乡南宋村委3组南小田家庭困难

办理情况的报告

 

南小田系双庙乡南宋村委3组村民,经核实情况属实,已为其办理低保。

 

 

双庙乡人民政府