网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆县新二中家属院噪音施工问题

来信人:
65421853
处理情况:
已解决
浏览:
11572
问政时间:
2018-04-14 07:21:40
审核时间:
2018-04-16 10:33:00
受理时间:
2018-04-16 10:33:00
内容:

现于平舆县金桂路2号新二中家属院5号楼高层平台有严重噪音污染施工问题,该施工人员每日早上7点钟便开始实施严重噪音的钻、锤作业,并于周六周日仍然进行大噪音施工,严重违反国家对于施工单位规定的施工时间规定,希望有关部门能够帮我们小区业主尽快协调解决此事,无比感谢县长大人!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-03 16:53:06
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-02 17:20:16
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教体局
处理时间:
2018-04-16 10:34:13
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-04-16 10:33:00
回复单位:
县教体局
回复时间:
2018-05-03 16:53:06
回复内容:

微信图片_20180502171908.jpg