网站首页 / 政民互动 / 互动信件

物业收费问题

来信人:
中学生
处理情况:
已解决
浏览:
6149
问政时间:
2018-04-20 15:28:49
审核时间:
2018-05-15 08:50:50
受理时间:
2018-04-24 15:56:15
内容:

请问(英伦世纪城物业)收取水电开户费,燃气入户费合理吗

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-22 16:44:55
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-22 16:44:44
回复 删除 成功!
处理时间:
2018-05-22 16:44:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-22 16:44:05
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-22 16:43:52
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-15 08:50:50
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2018-04-24 15:56:15
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2018-04-24 15:56:15
回复单位:
县住建局
回复时间:
2018-05-22 16:44:55
回复内容:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平建信[2018]112号

 

关于平舆县县长热线201804200010号文件

回  复

县政府信息中心:

接到县政府信息中心转来的中共平舆县县长热线201804200010我局高度重视,立即成立调查组实地调查了解,现将具体情况回复如下:

一、反映的问题

张敏:英伦世纪城业主(电话号码13634009043),反映英伦世纪城物业收取水电开户费、燃气入户费合理吗?

二、调查情况

经查英伦世纪城位于古槐大道南段西侧,由龙凤物业公司服务管理。

我局工作人员与龙凤物业负责人甘经理(电话号码15518355735)联系了解到:英伦世纪城水、电、天然气入户费是由经营单位收取,龙凤物业公司是受开发商委托代理收费。

三、处理意见

若诉求人认为物业收取相关费用不合理,可向县发改委物价部门反映解决。

平舆县住房和城乡建设局