网站首页 / 政民互动 / 互动信件

为人民群众、孩子指引一道大雨天水不到膝盖不踩泥巴道路

来信人:
为人民服务
处理情况:
已解决
浏览:
4565
问政时间:
2018-05-07 22:09:05
审核时间:
2018-05-09 16:01:29
受理时间:
2018-05-09 16:01:29
内容:

尊敬的县领导、乡领导您们好! 在百忙中打扰你们,我叫陈朋,今年31岁,我是郭楼镇草楼村的一员,我作为一名党员,我想为群众做一些力所能及的事,我们村里最近在修路,但是我之前也和上级领导反应过那条路没有修,上级领导也去视察了那条路,确实存在问题,我听说上级拨款整修村庄路200米以上,所以我想问下我反应的那条路什么时候维修,还望上级领导给予指示。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-17 10:30:51
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-17 10:30:18
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 郭楼镇
处理时间:
2018-05-09 16:01:39
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-09 16:01:29
回复单位:
郭楼镇
回复时间:
2018-05-17 10:30:51
回复内容:

县政府信息中心:

接到你单位转我镇的(201805070004号文件)三陈村委陈朋反映的问题后,我单位孙留喜同志非常重视,于2018年5月10日作出批示“一定要把该事件处理好,给来信人一个满意答复”。该件交我镇倪玉恒(镇人大主席)同志包案处理,宋亚飞同志承办。我单位立即组成了以倪玉恒同志牵头、三陈村委陈聪同志等参加的调查组进行调查。调查工作已经调查结束。现将调查处理结果报告如下:

一、反映人基本情况

来信人:陈朋、男、汉、农民。郭楼镇三陈村委草楼人,联系电话:18137502975。

二、反映问题及调査情况

1、反映问題:反映三陈村委草楼村四队村庄路边有个变压器,变压器往东的路两侧住的都有居民,但是经常积水,群众出行困难,想要政府帮忙解决出行困难的问题。

2、调査情况:

经调查:经实地调查,陈朋反映的问题属实。由于最近雨水较多,且该条道路排水不畅,造成了路面积水,给群众出行造成了一定困难。

三、处理意见

根据乡村道路及水利规划,若有相关的修路及边沟整修指标,优先考虑为其所在村组重修该条道路,且解决排水困难的问题。