网站首页 / 政民互动 / 互动信件

恳请县委领导班子重视

来信人:
名车汇汽车维修站
处理情况:
已解决
浏览:
5648
问政时间:
2018-05-09 09:08:04
审核时间:
2018-05-09 17:08:38
受理时间:
2018-05-09 17:08:38
内容:

尊敬的各位领导:你们好,我是平舆县名车汇汽车维修站的负责人郑凯强,平舆县玉皇庙乡人,我已从事汽车维修行业十三余载,因常年在外务工,家庭父母年迈孩子上学困难,于二零一一年回乡创业便于照顾年迈父母,在平舆县永乐大道与东环路交叉口成立一家汽车维修站,经过本人的不懈努力与个人的技术支持,现有固定员工七名,租地六百平米,都办理了营业执照税务登记等合法手续,严格按照国家法律政策施工生产,我把所有在外务工所得财力精力投于维修站,并致力带动本县就业及技术人员。现有员工郭、张、普、韩、郑、杨、高等员工都为乡下普通农民,上有父母下有子女,有父母重病者有妻女常年在家务农者,生活实在艰难,经过两年多含辛茹苦的工作现刚有起色接到城管部门通知停业拆迁,为了市容市貌为了支持政府工作,我们愿意拆迁,但也请政府考虑一下我们这些员工需要生存,也需要工作,恳求政府能考虑一下我们最基本的要求。恳请县领导班子重视

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-15 15:57:01
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-15 15:56:46
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2018-06-14 15:37:57
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 玉皇庙乡
处理时间:
2018-05-09 17:08:53
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-09 17:08:38
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2018-06-15 15:57:01
回复内容:

贵中心转交古槐街道办事处“县长热线201805090002号”信件,古槐街道办事处现已调查终结,现将办理情况报告如下:

一、反映的问题

永乐大道和东环路交叉口平舆县名车汇汽车维修站停业拆迁

二、调查情况

我街道办事处接到该信件后,立即组织街道、居委会人员进行走访调查,经调查取证,该信访人反映问题属实。

三、处理情况

信访人反映的是城市综合执法局给其下达停业拆迁通知书,限期整改。信访人办理了营业执照和税务登记证,但信访人没有土地使用证和城市规划许可证,属于违章建筑,城市综合执法局有权利给其下发停业拆迁通知。