网站首页 / 政民互动 / 互动信件

村民李伟私自肆毁可耕田造房屋 仓库

来信人:
a123456
处理情况:
已解决
浏览:
9185
问政时间:
2018-05-10 10:08:54
审核时间:
2018-05-10 16:26:06
受理时间:
2018-05-10 16:26:06
内容:

尊敬的领导; 我是河南省驻马店市平舆县双庙乡谢庄的村民,我村村民李伟,于今年四月末开始大量毁坏农田可耕地,建造房屋和仓库,经其他村民询问,并未取得相关的合法手续,多次向谢庄大队和乡里反映,无果!这种侵占国家资源的行为引起村民的不满,希望领导能给主持公道。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-18 11:01:36
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-18 11:01:25
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 双庙乡
处理时间:
2018-05-10 16:26:20
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-10 16:26:06
回复单位:
双庙乡
回复时间:
2018-05-18 11:01:36
回复内容:

双庙乡接到县长热线交办的201805100002号信件,双庙乡党委政府高度重视,之前对村民李伟违规建房进行制止,国土、城建一并下达责令停止违法行为通知书和责令限期整改通知书,现接到县长热线之后,双庙乡委派国土、城建工作人员再次到现场进行调查,进行制止,并再次下达达责令停止违法行为通知书和责令限期整改通知书,现一直在停建之中,用地手续正在办理。