网站首页 / 政民互动 / 互动信件

义务兵优待金咨询

来信人:
王波
处理情况:
已解决
浏览:
896
问政时间:
2018-05-11 10:45:39
审核时间:
2018-05-15 08:35:02
受理时间:
2018-05-15 08:35:02
内容:

县领导你好,我是2010年12月入伍,2012年12月退伍的老兵,我想咨询以下,带安置卡的义务兵服役期间有无义务兵优待金。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-15 09:16:53
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-15 08:39:10
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-15 08:35:02
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2018-05-15 09:16:53
回复内容:

感谢您的来信: 具体请咨询县民政局5022612