网站首页 / 政民互动 / 互动信件

乡村道路何时修建

来信人:
龙湾
处理情况:
已解决
浏览:
838
问政时间:
2018-05-14 12:10:10
审核时间:
2018-05-15 08:10:31
受理时间:
2018-05-15 08:10:31
内容:

尊敬的领导你好: 我是平舆县老王岗乡龙湾村委韩庄十组的村名。我们村里的道路至今还是泥巴路,下雨下雪天对村名的出行以及劳作造成极大的不便,国家号召村村通公路已经几年了,隔壁村也都是水泥路了,为何只有我们龙湾村委韩庄还是坑坑洼洼的泥巴路?恳请领导调查,给个答复。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-05-23 15:31:16
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-05-23 15:31:06
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 老王岗乡
处理时间:
2018-05-15 08:10:46
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-15 08:10:31
回复单位:
老王岗乡
回复时间:
2018-05-23 15:31:16
回复内容:

老政〔2018〕34号

 

 

老王岗乡关于县长热线201805140001号

办理情况报告

 

县政府信息中心:

接转县长热线201805140001号后,老王岗乡高度重视,立即派出专人调查,现已办结,办理结果报告如下:

一、信访人反映的问题

老王岗乡龙湾村委韩庄十组道路何时修建。

二、调查情况

经查:老王岗乡龙湾村委韩庄十组道路已经列入非贫困村道路修建计划,中标单位目前已在老王岗乡马湾村委施工,竣工后再到龙湾村委施工。

三、办理结果

已经与信访人霍凯电话联系,向其讲明情况,本人表示理解同意。

四、经办人及联系方式

贾前进,男,老王岗乡党委委员、副乡长  13939654910