网站首页 / 政民互动 / 互动信件

优化现有公交车走行路线

来信人:
pingyuzhoukou
处理情况:
已解决
浏览:
2188
问政时间:
2018-05-25 23:30:38
审核时间:
2018-05-29 09:04:49
受理时间:
2018-05-29 09:04:49
内容:

交通局领导: 您好!请您关心一下古槐大道北段居民、商户;平舆第七中学的学生;以及古槐大道北段郭庙,小刘村委秦庄,北大张村民的环保出行,便捷出行。建议现在运行的9路公交车延长运行线路至怡馨园。现在的古槐大道已具备通行公交车的条件。还请领导督促公交公司早日完成人民的心愿!谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-12 18:32:38
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-12 18:32:19
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-29 09:04:49
回复单位:
县交通局
回复时间:
2018-06-12 18:32:38
回复内容:

县政府信息中心:

现将201805250007号县长热线办理情况报告如下:

热线中诉求人建议将现在运行的9路公交车延长至怡馨园,经现场勘察,若将开通运营的9路公交车公交车延长至怡馨园,由于曲线系数过大,不便于群众乘车出行。根据《平舆县城市公交线路规划》,计划开通的8路公交起点为怡馨园,途径古槐大道、东皇大道、法桐路,终点为城市公交西站,待城市公交场站建设完毕后,满足投放车辆充电设施需求,即可开通运营,届时热线中反映的问题将得到很好的解决。